кишлак #2L2P9LQYVY160 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Breiter Pool. 14 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 32.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu3.7× so oft · 23 Spiele · 73.9%
Bonnie2.9× so oft · 10 Spiele · 70.0%
Max2.9× so oft · 16 Spiele · 56.3%
Meeple2.5× so oft · 13 Spiele · 7.7%
Pearl2.4× so oft · 10 Spiele · 20.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Stu |
484 / 3600 | 23 | 14.4% | 73.9% | 3.7× | |
Max |
— | 16 | 10.0% | 56.3% | 2.9× | |
Meeple |
— | 13 | 8.1% | 7.7% | 2.5× | |
Surge |
— | 11 | 6.9% | 54.5% | 1.6× | |
Pearl |
— | 10 | 6.3% | 20.0% | 2.4× | |
Bonnie |
— | 10 | 6.3% | 70.0% | 2.9× | |
Angelo |
— | 8 | 5.0% | 62.5% | 2.3× | |
Alli |
— | 7 | 4.4% | 14.3% | 2.2× | |
Lily |
— | 7 | 4.4% | 42.9% | 2.0× | |
Emz |
— | 5 | 3.1% | 80.0% | 1.1× | |
Gene |
— | 5 | 3.1% | 20.0% | 1.7× | |
Amber |
— | 5 | 3.1% | 40.0% | 1.9× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 160 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hideout
Bounty |
15 | 46.7% | Max 27% Meeple 20% Leon 13% Piper 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
12 | 50.0% | Angelo 25% Bonnie 25% Amber 17% Pierce 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
11 | 36.4% | Emz 27% Colt 18% Gene 18% Lily 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
11 | 45.5% | Pearl 55% Bonnie 27% Brock 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
11 | 63.6% | Stu 36% Gene 27% Emz 18% Meg 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
9 | 44.4% | Alli 33% Amber 33% Stu 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
9 | 22.2% | Surge 33% Meeple 22% Meg 22% Pearl 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
7 | 42.9% | Angelo 43% 8-Bit 29% Max 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
7 | 42.9% | Lily 43% Meeple 29% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
6 | 33.3% | Angelo 33% Bo 33% Squeak 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
VS
| ||||
Dry Season
Bounty |
6 | 0.0% | Alli 33% Lily 33% Max 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
6 | 66.7% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
6 | 66.7% | Griff 33% Meeple 33% Stu 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
5 | 20.0% | Mortis 60% Meeple 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Sieg
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
36 | 41.7% | Angelo 22% Surge 11% Emz 8% Bonnie 8% |
|
Brawl Ball |
29 | 44.8% | Meeple 21% Surge 17% Stu 14% Max 10% |
|
Gem Grab |
28 | 57.1% | Stu 43% Max 18% Gene 11% Nori 7% |
|
Bounty |
25 | 44.0% | Max 24% Meeple 12% Alli 8% Lily 8% |
|
Knockout |
23 | 39.1% | Pearl 26% Bonnie 22% Mortis 13% 8-Bit 13% |
|
Hot Zone |
19 | 52.6% | Stu 26% Alli 16% Amber 16% Edgar 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.