Cavarny #2L9LP9QYL62 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 35.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Bolt2.2× so oft · 7 Spiele · 42.9%
Rico2.1× so oft · 9 Spiele · 66.7%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Rico |
9 | 14.5% | 66.7% | 2.1× | |
Bolt |
7 | 11.3% | 42.9% | 2.2× | |
Stu |
6 | 9.7% | 33.3% | 1.8× | |
Mandy |
5 | 8.1% | 80.0% | 1.8× | |
Gray |
5 | 8.1% | 20.0% | 1.8× | |
8-Bit |
4 | 6.5% | 100.0% | 1.4× | |
Brock |
4 | 6.5% | 50.0% | 1.2× | |
Damian |
4 | 6.5% | 50.0% | 1.7× | |
Chester |
4 | 6.5% | 50.0% | 1.5× | |
Bull |
3 | 4.8% | 33.3% | 1.4× | |
Crow |
3 | 4.8% | 33.3% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 62 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Pinball Dreams
Brawl Ball |
9 | 33.3% | Crow 33% Brock 22% Chester 22% Rico 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
6 | 66.7% | Brock 33% Mandy 33% R-T 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 20.0% | Stu 60% Rico 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
20.08.
Mythic
Sieg
20.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
5 | 20.0% | Gray 60% Bolt 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
4 | 25.0% | Bull 75% Damian 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
09.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Chester 50% Nori 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
VS
Sieg
01.09.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 66.7% | Mandy 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
15.08.
Legendary
Sieg
15.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
3 | 66.7% | Damian 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Legendary
Niederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
3 | 33.3% | Bolt 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
14.08.
Mythic
Sieg
14.08.
Mythic
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
3 | 33.3% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
13.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
13.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
3 | 66.7% | Rico 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Legendary
Niederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
2 | 100.0% | 8-Bit 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Mythic
VS
Sieg
01.09.
Mythic
VS
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Rico 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
2 | 100.0% | 8-Bit 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
08.08.
Mythic
Niederlage
08.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
17 | 64.7% | Rico 24% Chester 24% Crow 18% Brock 12% |
|
Gem Grab |
13 | 46.2% | Stu 46% Rico 38% 8-Bit 15% |
|
Bounty |
11 | 45.5% | Mandy 27% Gray 27% Damian 27% Bolt 18% |
|
Hot Zone |
9 | 44.4% | Bolt 56% Bull 33% Damian 11% |
|
Knockout |
8 | 50.0% | Brock 25% Mandy 25% R-T 25% Gray 25% |
|
Heist |
4 | 50.0% | 8-Bit 50% Cordelius 50% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.