TH |Confirmar🤨 #2LUJULGLYY107 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 03.09.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 30.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meeple2.6× so oft · 12 Spiele · 33.3%
Gus2.5× so oft · 9 Spiele · 77.8%
Mandy2.4× so oft · 10 Spiele · 40.0%
Mina2.4× so oft · 9 Spiele · 33.3%
Stu2.4× so oft · 11 Spiele · 18.2%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Meeple |
12 | 11.2% | 33.3% | 2.6× | |
Stu |
11 | 10.3% | 18.2% | 2.4× | |
Byron |
10 | 9.3% | 40.0% | 2.2× | |
Mandy |
10 | 9.3% | 40.0% | 2.4× | |
Rico |
10 | 9.3% | 30.0% | 1.8× | |
Carl |
9 | 8.4% | 33.3% | 2.3× | |
Mina |
9 | 8.4% | 33.3% | 2.4× | |
Gus |
9 | 8.4% | 77.8% | 2.5× | |
Griff |
6 | 5.6% | 66.7% | 1.1× | |
Kaze |
5 | 4.7% | 20.0% | 1.5× | |
Colt |
4 | 3.7% | 0.0% | 1.2× | |
Maisie |
3 | 2.8% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 107 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hideout
Bounty |
11 | 45.5% | Bea 27% Carl 27% Meeple 27% Gus 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
10 | 20.0% | Rico 50% Mina 30% Stu 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
9 | 44.4% | Carl 33% Mina 33% Stu 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
9 | 55.6% | Gus 56% Byron 22% Griff 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
8 | 50.0% | Mandy 38% Mina 38% Byron 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
8 | 25.0% | Carl 38% Kaze 38% Colt 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
VS
Sieg
03.09.
Legendary
VS
Niederlage
03.09.
Legendary
VS
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
7 | 14.3% | Maisie 43% Rico 29% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
6 | 0.0% | Byron 33% Mandy 33% Nori 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
6 | 0.0% | Byron 33% Colt 33% Kaze 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
6 | 66.7% | Byron 33% Gus 33% Mandy 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 60.0% | Meeple 60% Cordelius 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
5 | 60.0% | Mandy 60% Griff 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
4 | 100.0% | Griff 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
05.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Rico 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
10.08.
Legendary
Niederlage
10.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
30 | 33.3% | Mandy 23% Byron 20% Mina 20% Rico 17% |
|
Brawl Ball |
23 | 39.1% | Stu 22% Rico 22% Carl 13% Mina 13% |
|
Bounty |
22 | 45.5% | Gus 32% Meeple 23% Bea 14% Carl 14% |
|
Heist |
19 | 26.3% | Kaze 26% Colt 21% Carl 16% Mandy 16% |
|
Hot Zone |
7 | 42.9% | Meeple 43% Cordelius 29% Stu 29% |
|
Gem Grab |
6 | 66.7% | Griff 33% Meeple 33% Stu 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.