LL|GIULIO #2PCGCC9LC120 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 32.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Ruffs3.0× so oft · 12 Spiele · 75.0%
Sprout2.4× so oft · 8 Spiele · 62.5%
Gene2.3× so oft · 8 Spiele · 50.0%
Surge2.1× so oft · 13 Spiele · 38.5%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Brock |
14 | 11.7% | 57.1% | 1.9× | |
Surge |
13 | 10.8% | 38.5% | 2.1× | |
Ruffs |
12 | 10.0% | 75.0% | 3.0× | |
Rico |
12 | 10.0% | 58.3% | 2.0× | |
Sprout |
8 | 6.7% | 62.5% | 2.4× | |
Gene |
8 | 6.7% | 50.0% | 2.3× | |
8-Bit |
7 | 5.8% | 71.4% | 1.6× | |
Eve |
5 | 4.2% | 20.0% | 1.9× | |
Meeple |
5 | 4.2% | 60.0% | 1.5× | |
Griff |
5 | 4.2% | 40.0% | 1.0× | |
Janet |
5 | 4.2% | 40.0% | 1.9× | |
Piper |
3 | 2.5% | 33.3% | 1.1× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 120 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Flaring Phoenix
Knockout |
12 | 50.0% | Ruffs 42% Gene 25% Brock 17% Tick 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
11 | 63.6% | Brock 27% Sprout 27% Surge 27% Meeple 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
VS
Sieg
02.09.
Legendary
VS
Niederlage
02.09.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
10 | 30.0% | Rico 50% Brock 30% Chester 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
8 | 37.5% | Bo 38% Meeple 38% Griff 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
7 | 71.4% | Gene 71% Pearl 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
Sieg
26.08.
Mythic
VS
| ||||
Shooting Star
Bounty |
7 | 42.9% | 8-Bit 71% Eve 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
7 | 28.6% | Janet 71% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
6 | 66.7% | Pierce 33% Ruffs 33% Sprout 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
6 | 33.3% | Eve 50% Piper 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
6 | 33.3% | Ash 50% Surge 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
6 | 33.3% | Brock 67% Surge 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
5 | 80.0% | Rico 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 80.0% | Ruffs 60% Spike 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Rico 50% Ruffs 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
30 | 63.3% | Gene 27% Ruffs 23% Rico 17% Pierce 7% |
|
Brawl Ball |
24 | 62.5% | Surge 33% Ruffs 21% Ash 13% Griff 13% |
|
Bounty |
23 | 56.5% | 8-Bit 30% Sprout 26% Brock 13% Surge 13% |
|
Gem Grab |
17 | 29.4% | Rico 29% Janet 29% Brock 18% Chester 12% |
|
Heist |
14 | 28.6% | Brock 43% Eve 21% Piper 21% Surge 14% |
|
Hot Zone |
12 | 41.7% | Bo 25% Meeple 25% Griff 17% Emz 17% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.