KevinCS26 #2QLYV2V8R82 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 03.09.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 29.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Wendy2.6× so oft · 8 Spiele · 25.0%
Gus2.4× so oft · 8 Spiele · 37.5%
Eve2.3× so oft · 7 Spiele · 57.1%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Nori |
8 | 9.8% | 50.0% | 1.6× | |
Wendy |
8 | 9.8% | 25.0% | 2.6× | |
Gus |
8 | 9.8% | 37.5% | 2.4× | |
Surge |
7 | 8.5% | 28.6% | 1.6× | |
Eve |
7 | 8.5% | 57.1% | 2.3× | |
Edgar |
7 | 8.5% | 14.3% | 1.3× | |
Colette |
5 | 6.1% | 40.0% | 1.7× | |
El Primo |
4 | 4.9% | 100.0% | 1.7× | |
Gray |
3 | 3.7% | 33.3% | 1.4× | |
R-T |
3 | 3.7% | 33.3% | 1.5× | |
Otis |
3 | 3.7% | 33.3% | 1.3× | |
Leon |
3 | 3.7% | 66.7% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 82 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hard Rock Mine
Gem Grab |
9 | 33.3% | Otis 33% El Primo 22% Fang 22% Gus 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
VS
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
8 | 50.0% | Colette 63% Nori 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Sieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
8 | 25.0% | Wendy 63% R-T 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
6 | 50.0% | Gus 50% Leon 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
6 | 33.3% | Eve 67% Edgar 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
VS
Niederlage
02.09.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 20.0% | Gray 60% Shade 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
VS
Niederlage
02.09.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
5 | 80.0% | Surge 60% Cordelius 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
5 | 80.0% | Gus 60% Mico 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Sieg
27.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
5 | 60.0% | Wendy 60% Brock 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
5 | 40.0% | Eve 60% Gene 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
4 | 0.0% | Edgar 50% Surge 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
3 | 66.7% | Nori 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
3 | 33.3% | Edgar 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 100.0% | El Primo 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
19 | 57.9% | Nori 32% Colette 26% Gus 16% Edgar 16% |
|
Knockout |
18 | 38.9% | Wendy 44% R-T 17% Eve 17% Brock 11% |
|
Bounty |
17 | 35.3% | Eve 24% Gray 18% Gus 18% Leon 18% |
|
Gem Grab |
13 | 38.5% | El Primo 31% Otis 23% Fang 15% Gus 15% |
|
Brawl Ball |
8 | 0.0% | Emz 25% Nori 25% Edgar 25% Surge 25% |
|
Hot Zone |
7 | 57.1% | Surge 43% Cordelius 29% Starr Nova 29% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.