Nikinhoo🇪🇸6 #2QRVQLRY9189 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Breiter Pool. 13 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 32.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu4.4× so oft · 30 Spiele · 60.0%
Ash2.8× so oft · 11 Spiele · 18.2%
Mico2.5× so oft · 12 Spiele · 58.3%
Shade2.5× so oft · 11 Spiele · 63.6%
Surge2.3× so oft · 20 Spiele · 35.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Stu |
1311 / 4401 | 30 | 15.9% | 60.0% | 4.4× | |
Surge |
2008 / 2939 | 20 | 10.6% | 35.0% | 2.3× | |
Meg |
— | 12 | 6.3% | 33.3% | 2.0× | |
Mico |
— | 12 | 6.3% | 58.3% | 2.5× | |
Griff |
— | 11 | 5.8% | 36.4% | 1.2× | |
Ash |
— | 11 | 5.8% | 18.2% | 2.8× | |
Shade |
— | 11 | 5.8% | 63.6% | 2.5× | |
Gene |
— | 9 | 4.8% | 66.7% | 2.3× | |
Pearl |
— | 8 | 4.2% | 50.0% | 2.0× | |
Brock |
— | 8 | 4.2% | 62.5% | 1.0× | |
Max |
— | 8 | 4.2% | 50.0% | 1.7× | |
Piper |
— | 7 | 3.7% | 42.9% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 189 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Gem Fort
Gem Grab |
18 | 38.9% | Surge 28% Brock 17% Griff 17% Pearl 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
13 | 69.2% | Brock 23% Max 23% Mina 23% Fang 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
13 | 46.2% | Fang 38% Bea 15% Byron 15% Kaze 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
12 | 41.7% | Stu 75% Surge 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
12 | 66.7% | Stu 42% Griff 33% Meg 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
11 | 72.7% | Shade 73% Surge 27% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
10 | 30.0% | Ash 50% 8-Bit 30% Surge 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
9 | 88.9% | Stu 56% Edgar 22% Ruffs 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
9 | 11.1% | Mico 56% Griff 22% Meg 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
8 | 75.0% | Stu 63% Max 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 42.9% | Pierce 43% Mico 29% Surge 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
7 | 42.9% | Shade 43% Mico 29% Surge 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
7 | 28.6% | Mico 43% Kaze 29% Piper 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
7 | 28.6% | Surge 43% Meg 29% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
44 | 50.0% | Surge 18% Shade 18% Stu 16% Meg 11% |
|
Gem Grab |
40 | 35.0% | Stu 33% Surge 20% Ash 15% Brock 8% |
|
Bounty |
34 | 61.8% | Fang 21% Mina 15% Brock 15% Max 15% |
|
Hot Zone |
28 | 67.9% | Stu 36% Griff 14% Meg 11% Shade 11% |
|
Heist |
26 | 30.8% | Mico 38% Pearl 12% Pierce 12% Griff 8% |
|
Knockout |
17 | 35.3% | Gene 41% Piper 18% Pierce 18% Meg 12% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.