✨𝐇𝐚𝐬𝐬𝐚𝐧💛 #2RL802PQYG71 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 13 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 32.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Penny2.3× so oft · 8 Spiele · 25.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Rico |
9 | 12.7% | 44.4% | 2.0× | |
Penny |
8 | 11.3% | 25.0% | 2.3× | |
Brock |
6 | 8.5% | 0.0% | 1.4× | |
Edgar |
5 | 7.0% | 60.0% | 1.2× | |
Fang |
5 | 7.0% | 40.0% | 1.7× | |
Otis |
4 | 5.6% | 0.0% | 1.5× | |
Ruffs |
4 | 5.6% | 50.0% | 1.7× | |
Belle |
4 | 5.6% | 50.0% | 1.7× | |
Gray |
3 | 4.2% | 33.3% | 1.5× | |
Sirius |
3 | 4.2% | 33.3% | 1.5× | |
Shade |
3 | 4.2% | 66.7% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 71 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Bridge Too Far
Heist |
8 | 25.0% | Otis 50% Edgar 25% Jessie 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Mythic
VS
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
7 | 28.6% | Fang 43% Brock 29% Ruffs 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
6 | 33.3% | Gray 50% Sirius 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Layer Cake
Bounty |
6 | 50.0% | Penny 50% Rico 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
6 | 66.7% | Belle 33% Najia 33% Piper 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
4 | 0.0% | Fang 50% Rico 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
4 | 50.0% | Chester 50% Penny 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
4 | 0.0% | Brock 50% Rico 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
4 | 0.0% | Charlie 50% Nori 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
4 | 50.0% | Crow 50% Rico 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 33.3% | Edgar 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
3 | 33.3% | Penny 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
VS
Niederlage
25.08.
Legendary
VS
Sieg
25.08.
Legendary
VS
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Shade 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
2 | 0.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
19 | 31.6% | Brock 21% Rico 21% Fang 16% Chester 11% |
|
Knockout |
13 | 46.2% | Gray 23% Sirius 23% Belle 15% Najia 15% |
|
Brawl Ball |
13 | 30.8% | Shade 23% Fang 15% Rico 15% Charlie 15% |
|
Heist |
12 | 33.3% | Otis 33% Edgar 17% Jessie 17% Brock 17% |
|
Bounty |
9 | 44.4% | Edgar 33% Penny 33% Rico 33% |
|
Hot Zone |
5 | 20.0% | Penny 60% Belle 40% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.