Lostyy! #2RUQQPCR8R62 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 53.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Lumi5.2× so oft · 23 Spiele · 69.6%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Lumi |
166 / 883 | 23 | 37.1% | 69.6% | 5.2× | |
Max |
— | 5 | 8.1% | 80.0% | 1.7× | |
Kit |
— | 5 | 8.1% | 80.0% | 1.9× | |
Mina |
— | 5 | 8.1% | 20.0% | 1.8× | |
Shade |
— | 4 | 6.5% | 100.0% | 1.6× | |
El Primo |
— | 3 | 4.8% | 33.3% | 1.5× | |
Gray |
— | 3 | 4.8% | 33.3% | 1.5× | |
Kaze |
— | 3 | 4.8% | 33.3% | 1.3× | |
Stu |
— | 3 | 4.8% | 33.3% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 62 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Kaboom Canyon
Heist |
8 | 37.5% | Lumi 38% Max 38% Berry 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
7 | 71.4% | Gray 43% Lumi 29% Starr Nova 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
7 | 71.4% | Stu 43% Kit 29% Willow 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
7 | 85.7% | Kit 43% Lumi 29% Shade 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
6 | 100.0% | Lumi 67% Lou 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
22.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 80.0% | Lumi 60% Max 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Lumi 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
3 | 33.3% | El Primo 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
3 | 33.3% | Kaze 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
05.08.
Sieg
05.08.
| ||||
Open Business
Hot Zone |
3 | 33.3% | Lumi 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
05.08.
Niederlage
05.08.
| ||||
Undermine
Gem Grab |
3 | 33.3% | Mina 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
09.08.
★ Stern
Masters
Sieg
09.08.
Masters
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
2 | 0.0% | Lumi 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
05.08.
Masters
Sieg
05.08.
Masters
Niederlage
05.08.
Masters
| ||||
Shooting Star
Bounty |
2 | 0.0% | Mina 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
05.08.
Masters
Niederlage
05.08.
Masters
Sieg
05.08.
Masters
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Shade 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
05.08.
Masters
Niederlage
05.08.
Masters
Sieg
05.08.
Masters
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
16 | 75.0% | Lumi 38% Gray 19% Mina 19% Lou 13% |
|
Brawl Ball |
13 | 92.3% | Lumi 46% Shade 31% Kit 23% |
|
Hot Zone |
12 | 50.0% | Lumi 42% Stu 25% Kit 17% Willow 17% |
|
Bounty |
10 | 50.0% | Kaze 30% Lumi 30% Max 20% Mina 20% |
|
Heist |
8 | 37.5% | Lumi 38% Max 38% Berry 25% |
|
Knockout |
3 | 33.3% | El Primo 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.