Brawler #2UJQ8YYRVR135 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 32 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 14.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Berry2.2× so oft · 8 Spiele · 0.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Berry |
8 | 5.9% | 0.0% | 2.2× | |
Spike |
6 | 4.4% | 50.0% | 1.5× | |
Crow |
5 | 3.7% | 0.0% | 1.2× | |
Rico |
5 | 3.7% | 0.0% | 1.1× | |
Surge |
5 | 3.7% | 0.0% | 1.1× | |
Brock |
5 | 3.7% | 0.0% | 0.9× | |
Edgar |
5 | 3.7% | 20.0% | 0.8× | |
Tara |
5 | 3.7% | 20.0% | 1.5× | |
Bibi |
4 | 3.0% | 50.0% | 1.3× | |
Tick |
4 | 3.0% | 0.0% | 1.3× | |
Penny |
4 | 3.0% | 25.0% | 1.4× | |
Meg |
3 | 2.2% | 0.0% | 1.1× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 135 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Kaboom Canyon
Heist |
9 | 0.0% | Berry 11% Brock 11% Buzz 11% Clancy 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Silver
Niederlage
26.08.
Silver
| ||||
Open Business
Hot Zone |
8 | 25.0% | Berry 13% El Primo 13% Emz 13% Gale 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
26.08.
Silver
Niederlage
25.08.
Silver
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
7 | 0.0% | Berry 14% Colette 14% Dynamike 14% Mr. P 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
26.08.
Silver
Niederlage
25.08.
Silver
Niederlage
25.08.
Silver
Niederlage
24.08.
Bronze
| ||||
Hideout
Bounty |
7 | 0.0% | 8-Bit 14% Barley 14% Bonnie 14% Carl 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Silver
Niederlage
26.08.
Bronze
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
7 | 14.3% | Barley 14% Bibi 14% Brock 14% Colette 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Bronze
Niederlage
26.08.
Silver
Niederlage
26.08.
Silver
Niederlage
25.08.
Bronze
Sieg
25.08.
Silver
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
6 | 0.0% | Spike 33% Byron 17% Emz 17% Meg 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Bronze
Niederlage
27.08.
Bronze
Niederlage
24.08.
Bronze
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
6 | 0.0% | 8-Bit 17% Byron 17% Charlie 17% Edgar 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Silver
| ||||
Safe Zone
Heist |
6 | 0.0% | Bull 17% Crow 17% Fang 17% Leon 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Bronze
Niederlage
24.08.
Bronze
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
6 | 16.7% | Buzz 17% Edgar 17% Griff 17% Melodie 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Silver
Niederlage
22.08.
Bronze
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
6 | 16.7% | Gene 33% Brock 17% Lou 17% Spike 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Silver
Niederlage
27.08.
Bronze
Niederlage
21.08.
Silver
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 0.0% | Bonnie 20% Colette 20% Larry & Lawrie 20% Meg 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Gold
Niederlage
26.08.
★ Stern
Gold
Niederlage
25.08.
Silver
Niederlage
21.08.
Gold
Niederlage
21.08.
Bronze
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 20.0% | Brock 20% Buzz 20% Carl 20% Colt 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Silver
Niederlage
28.08.
Bronze
Niederlage
25.08.
Silver
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 20.0% | Berry 40% Jacky 20% Shelly 20% Squeak 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Silver
Niederlage
26.08.
Bronze
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
New Horizons
Knockout |
5 | 20.0% | Berry 20% Charlie 20% Fang 20% Pam 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Gold
Niederlage
23.08.
Bronze
Niederlage
22.08.
Silver
Niederlage
21.08.
Bronze
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
30 | 16.7% | Gene 10% Bibi 7% Colette 7% Edgar 7% |
|
Heist |
28 | 3.6% | Penny 11% Clancy 7% Surge 7% Bibi 7% |
|
Gem Grab |
22 | 9.1% | Spike 9% 8-Bit 9% Edgar 9% Tara 9% |
|
Bounty |
21 | 14.3% | Carl 10% Berry 10% Brock 5% Buzz 5% |
|
Knockout |
17 | 5.9% | Spike 12% Berry 12% Fang 12% Byron 6% |
|
Hot Zone |
17 | 11.8% | Berry 12% Rico 12% Tara 12% El Primo 6% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.