𓇢𓆸 #2UYLUYVYY86 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 37.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Leon3.0× so oft · 13 Spiele · 53.8%
Nani2.7× so oft · 10 Spiele · 100.0%
Damian2.5× so oft · 9 Spiele · 44.4%
Mina2.1× so oft · 7 Spiele · 14.3%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Leon |
13 | 15.1% | 53.8% | 3.0× | |
Nani |
10 | 11.6% | 100.0% | 2.7× | |
Damian |
9 | 10.5% | 44.4% | 2.5× | |
Edgar |
7 | 8.1% | 71.4% | 1.3× | |
Emz |
7 | 8.1% | 42.9% | 1.6× | |
Griff |
7 | 8.1% | 42.9% | 1.4× | |
Mina |
7 | 8.1% | 14.3% | 2.1× | |
Nita |
6 | 7.0% | 33.3% | 1.9× | |
Brock |
5 | 5.8% | 60.0% | 1.2× | |
Rico |
4 | 4.7% | 50.0% | 1.2× | |
Pearl |
4 | 4.7% | 50.0% | 1.6× | |
Cordelius |
3 | 3.5% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 86 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Undermine
Gem Grab |
11 | 45.5% | Damian 27% Griff 27% Mina 27% Edgar 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
8 | 62.5% | Leon 75% Nani 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
7 | 71.4% | Emz 71% Griff 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
7 | 28.6% | Damian 43% Lou 29% Mina 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 14.3% | Cordelius 43% Griff 29% Pearl 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
6 | 66.7% | Leon 33% Nani 33% Rico 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
6 | 50.0% | Brock 50% Leon 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
6 | 33.3% | Mina 33% Otis 33% Rico 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 20.0% | Damian 60% Nita 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 100.0% | Brock 50% Pearl 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
4 | 50.0% | Leon 50% Nani 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Mythic
VS
Sieg
29.08.
Mythic
VS
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 33.3% | Edgar 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Nita 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
2 | 100.0% | Edgar 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
18 | 55.6% | Emz 28% Griff 28% Damian 17% Mina 17% |
|
Knockout |
16 | 75.0% | Nani 38% Leon 25% Rico 13% Brock 13% |
|
Bounty |
16 | 62.5% | Leon 56% Nani 25% Brock 19% |
|
Hot Zone |
14 | 21.4% | Damian 43% Lou 14% Mina 14% Nita 14% |
|
Heist |
12 | 33.3% | Edgar 42% Cordelius 25% Griff 17% Pearl 17% |
|
Brawl Ball |
10 | 40.0% | Nita 40% Mina 20% Otis 20% Rico 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.