ππππ π« #2YPQL20Y8227 ausgewertete Ranglisten-KΓ€mpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner EinsΓ€tze. Bannen lohnt sich punktuell, verlΓ€sslich abschneiden lΓ€sst er sich nicht. Die drei hΓ€ufigsten allein machen 51.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu2.2Γ so oft Β· 7 Spiele Β· 42.9%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggΓΌ. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Stu |
7 | 25.9% | 42.9% | 2.2Γ | |
Trunk |
4 | 14.8% | 0.0% | 1.7Γ | |
Kenji |
3 | 11.1% | 66.7% | 1.5Γ | |
Chester |
3 | 11.1% | 33.3% | 1.5Γ |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers β bei 27 KΓ€mpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil ΓΌber seine StΓ€rke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht βwas spielt erβ, sondern βwas spielt er hierβ β und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangslΓ€ufig dΓΌnner als die darΓΌber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Spiraling Out
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Griff 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 4 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
VS
Niederlage
23.08.
Mythic
VS
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 33.3% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
30.08.
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
VS
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
3 | 66.7% | Kenji 100% |
|
Die letzten 5 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
16.08.
Mythic
Sieg
16.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
VS
Sieg
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
| ||||
Undermine
Gem Grab |
3 | 33.3% | Chester 100% |
|
Die letzten 5 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
16.08.
β
Stern
Mythic
Sieg
16.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 0.0% | Pierce 100% |
|
Die letzten 2 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 100.0% | Mortis 100% |
|
Die letzten 2 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
VS
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
2 | 0.0% | Trunk 100% |
|
Die letzten 4 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
VS
Niederlage
23.08.
Mythic
VS
Niederlage
16.08.
Mythic
VS
Niederlage
16.08.
Mythic
VS
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
2 | 0.0% | Trunk 100% |
|
Die letzten 2 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
VS
Niederlage
23.08.
Mythic
VS
| ||||
Safe Zone
Heist |
2 | 100.0% | Colt 100% |
|
Die letzten 2 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
β
Stern
Mythic
VS
Sieg
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
1 | 100.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 1 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
β
Stern
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wΓ€re, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hΓ€tte β die Zahlen dafΓΌr liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht β an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprΓΌft und widerlegt. Solange die fehlt, wΓ€re jedes Urteil ΓΌber einen Pick zur HΓ€lfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag gerΓ€umt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fΓΌnf KΓ€mpfe je Map. Was vor der EinfΓΌhrung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darΓΌber, aber nicht mehr im Einzelnen.
GrΓΆber als die Map-Sicht, dafΓΌr belastbar. Wenn eine Map-Zeile dΓΌnn ist, ist das hier die Zahl, die trΓ€gt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Hot Zone |
8 | 37.5% | Stu 38% Kenji 38% Trunk 25% |
|
Brawl Ball |
8 | 50.0% | Stu 50% Griff 25% Meeple 25% |
|
Gem Grab |
5 | 20.0% | Chester 60% Trunk 40% |
|
Knockout |
2 | 0.0% | Pierce 100% |
|
Bounty |
2 | 100.0% | Mortis 100% |
|
Heist |
2 | 100.0% | Colt 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt β auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollstΓ€ndig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.