FUT|Slxyyzzツ #8CVVG2J0941 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 43.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meeple2.7× so oft · 10 Spiele · 50.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Meeple |
10 | 24.4% | 50.0% | 2.7× | |
Bo |
5 | 12.2% | 20.0% | 1.7× | |
Melodie |
3 | 7.3% | 66.7% | 1.6× | |
Gus |
3 | 7.3% | 66.7% | 1.5× | |
Nita |
3 | 7.3% | 33.3% | 1.5× | |
Shelly |
3 | 7.3% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 41 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Double Swoosh
Gem Grab |
8 | 25.0% | Meeple 63% Bo 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
| ||||
Open Business
Hot Zone |
6 | 83.3% | Meeple 50% Griff 33% 8-Bit 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Bull 33% Emz 33% Spike 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
VS
| ||||
Undermine
Gem Grab |
5 | 40.0% | Shelly 60% Bo 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 66.7% | Melodie 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Mythic
VS
Sieg
21.08.
Mythic
VS
Niederlage
21.08.
Mythic
VS
| ||||
Hideout
Bounty |
3 | 66.7% | Gus 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Nita 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
2 | 100.0% | Mortis 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
VS
Sieg
01.09.
Mythic
VS
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
2 | 100.0% | Meeple 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
2 | 0.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
| ||||
Pit Stop
Heist |
1 | 100.0% | Colt 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
13 | 30.8% | Bo 38% Meeple 38% Shelly 23% |
|
Brawl Ball |
9 | 55.6% | Nita 33% Bull 22% Emz 22% Spike 22% |
|
Hot Zone |
8 | 87.5% | Meeple 63% Griff 25% 8-Bit 13% |
|
Bounty |
7 | 57.1% | Gus 43% Mortis 29% Brock 29% |
|
Heist |
4 | 75.0% | Melodie 75% Colt 25% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.