destroo.🔱 #8JRLLLLPP191 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 03.09.
Breiter Pool. 16 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 27.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Lumi3.1× so oft · 14 Spiele · 42.9%
Max2.9× so oft · 17 Spiele · 29.4%
Stu2.8× so oft · 17 Spiele · 58.8%
Amber2.7× so oft · 10 Spiele · 50.0%
Rico2.2× so oft · 18 Spiele · 50.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Rico |
18 | 9.4% | 50.0% | 2.2× | |
Max |
17 | 8.9% | 29.4% | 2.9× | |
Stu |
17 | 8.9% | 58.8% | 2.8× | |
Lumi |
14 | 7.3% | 42.9% | 3.1× | |
Amber |
10 | 5.2% | 50.0% | 2.7× | |
Colt |
10 | 5.2% | 80.0% | 1.5× | |
Surge |
10 | 5.2% | 50.0% | 1.4× | |
Griff |
9 | 4.7% | 66.7% | 1.0× | |
Nori |
8 | 4.2% | 37.5% | 1.0× | |
Gus |
8 | 4.2% | 62.5% | 2.1× | |
Shade |
7 | 3.7% | 57.1% | 1.8× | |
Mortis |
7 | 3.7% | 71.4% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 191 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Triple Dribble
Brawl Ball |
17 | 41.2% | Stu 35% Lumi 24% Ruffs 18% Amber 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Sieg
01.09.
★ Stern
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
13 | 30.8% | Gene 23% Gus 23% Nori 23% El Primo 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
13 | 61.5% | Colt 38% Carl 15% Crow 15% Griff 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
12 | 50.0% | Amber 25% Rico 25% Lumi 17% Max 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
11 | 54.5% | Surge 45% Ash 27% Shade 27% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
11 | 27.3% | Max 55% Rico 27% Nori 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
★ Stern
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
10 | 60.0% | Rico 50% Kenji 30% Shade 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
10 | 60.0% | Amber 30% Surge 30% Lumi 20% Meeple 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
10 | 80.0% | Colt 30% Griff 30% Mina 20% Rico 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Masters
VS
Sieg
01.09.
Masters
VS
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
10 | 40.0% | 8-Bit 20% Max 20% Mortis 20% Starr Nova 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
9 | 33.3% | El Primo 33% Max 33% Rico 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Niederlage
31.08.
★ Stern
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
9 | 44.4% | Starr Nova 33% Janet 22% Lumi 22% Stu 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
8 | 50.0% | Gus 25% Ollie 25% Rico 25% Stu 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
7 | 42.9% | Mortis 71% Mina 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Masters
Niederlage
01.09.
Masters
Sieg
01.09.
Masters
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
57 | 54.4% | Lumi 14% Stu 11% Amber 9% Rico 9% |
|
Gem Grab |
31 | 54.8% | Stu 35% Gus 16% Starr Nova 10% Janet 6% |
|
Hot Zone |
31 | 41.9% | Max 26% Surge 16% Rico 10% Amber 10% |
|
Knockout |
27 | 29.6% | El Primo 19% Max 19% Rico 11% Gene 11% |
|
Heist |
23 | 69.6% | Colt 30% Griff 17% Carl 17% Piper 9% |
|
Bounty |
22 | 50.0% | Mortis 23% Rico 23% Damian 14% Kenji 14% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.