Pickleπ₯ #8YYPRLUVU75 ausgewertete Ranglisten-KΓ€mpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner EinsΓ€tze. Bannen lohnt sich punktuell, verlΓ€sslich abschneiden lΓ€sst er sich nicht. Die drei hΓ€ufigsten allein machen 37.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Leon2.5Γ so oft Β· 10 Spiele Β· 80.0%
Meeple2.3Γ so oft Β· 9 Spiele Β· 33.3%
Colt2.0Γ so oft Β· 9 Spiele Β· 77.8%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggΓΌ. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Leon |
10 | 13.3% | 80.0% | 2.5Γ | |
Colt |
9 | 12.0% | 77.8% | 2.0Γ | |
Meeple |
9 | 12.0% | 33.3% | 2.3Γ | |
Gray |
6 | 8.0% | 66.7% | 2.0Γ | |
Chester |
5 | 6.7% | 80.0% | 1.7Γ | |
Kaze |
4 | 5.3% | 100.0% | 1.4Γ | |
Bo |
4 | 5.3% | 100.0% | 1.3Γ | |
Shade |
4 | 5.3% | 0.0% | 1.6Γ | |
Carl |
3 | 4.0% | 66.7% | 1.4Γ |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers β bei 75 KΓ€mpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil ΓΌber seine StΓ€rke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht βwas spielt erβ, sondern βwas spielt er hierβ β und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangslΓ€ufig dΓΌnner als die darΓΌber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Bridge Too Far
Heist |
11 | 81.8% | Colt 64% Kaze 36% |
|
Die letzten 5 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
β
Stern
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
β
Stern
Legendary
VS
| ||||
Open Business
Hot Zone |
6 | 33.3% | Chester 33% Meeple 33% Shade 33% |
|
Die letzten 5 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
20.08.
Mythic
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
6 | 50.0% | Leon 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 5 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
β
Stern
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
5 | 100.0% | Brock 40% Leon 40% Gray 20% |
|
Die letzten 5 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
β
Stern
Mythic
VS
Sieg
27.08.
Mythic
VS
Sieg
27.08.
Mythic
VS
Sieg
27.08.
Mythic
VS
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 80.0% | Carl 60% Nori 40% |
|
Die letzten 5 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
β
Stern
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
β
Stern
Mythic
VS
Sieg
27.08.
Mythic
VS
| ||||
Hideout
Bounty |
5 | 80.0% | Leon 100% |
|
Die letzten 5 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
β
Stern
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
4 | 100.0% | Bo 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 4 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
β
Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
β
Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
4 | 50.0% | Dynamike 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 4 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Mythic
VS
Sieg
27.08.
Mythic
VS
| ||||
Safe Zone
Heist |
4 | 50.0% | Colt 50% Penny 50% |
|
Die letzten 4 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Stu 50% Tara 50% |
|
Die letzten 4 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
VS
Sieg
27.08.
Mythic
VS
Sieg
22.08.
Mythic
VS
Sieg
22.08.
Mythic
VS
| ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 33.3% | Gray 100% |
|
Die letzten 3 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
3 | 66.7% | Chester 100% |
|
Die letzten 3 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
β
Stern
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 100.0% | Sprout 100% |
|
Die letzten 2 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
β
Stern
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 100.0% | Gray 100% |
|
Die letzten 2 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wΓ€re, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hΓ€tte β die Zahlen dafΓΌr liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht β an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprΓΌft und widerlegt. Solange die fehlt, wΓ€re jedes Urteil ΓΌber einen Pick zur HΓ€lfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag gerΓ€umt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fΓΌnf KΓ€mpfe je Map. Was vor der EinfΓΌhrung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darΓΌber, aber nicht mehr im Einzelnen.
GrΓΆber als die Map-Sicht, dafΓΌr belastbar. Wenn eine Map-Zeile dΓΌnn ist, ist das hier die Zahl, die trΓ€gt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
19 | 78.9% | Colt 47% Kaze 21% Rico 11% Crow 11% |
|
Knockout |
16 | 68.8% | Leon 31% Gray 25% Meeple 19% Sprout 13% |
|
Hot Zone |
16 | 62.5% | Meeple 38% Bo 25% Chester 13% Shade 13% |
|
Gem Grab |
9 | 77.8% | Carl 33% Chester 33% Nori 22% Bull 11% |
|
Bounty |
9 | 88.9% | Leon 56% Gray 22% Piper 22% |
|
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Stu 33% Tara 33% Shade 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt β auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollstΓ€ndig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.