TGG|Møhącc #9CPLG2LRU173 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Breiter Pool. 17 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 28.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu3.1× so oft · 19 Spiele · 73.7%
Mina3.0× so oft · 14 Spiele · 57.1%
Mortis2.5× so oft · 16 Spiele · 37.5%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Stu |
19 | 11.0% | 73.7% | 3.1× | |
Mortis |
16 | 9.2% | 37.5% | 2.5× | |
Mina |
14 | 8.1% | 57.1% | 3.0× | |
Emz |
12 | 6.9% | 75.0% | 1.7× | |
Griff |
11 | 6.4% | 63.6% | 1.3× | |
Starr Nova |
10 | 5.8% | 40.0% | 1.9× | |
Trunk |
8 | 4.6% | 50.0% | 2.0× | |
Fang |
7 | 4.0% | 42.9% | 1.7× | |
Rico |
6 | 3.5% | 33.3% | 1.1× | |
Pierce |
5 | 2.9% | 40.0% | 1.2× | |
Piper |
5 | 2.9% | 20.0% | 1.2× | |
Alli |
5 | 2.9% | 80.0% | 1.8× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 173 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
New Horizons
Knockout |
14 | 28.6% | Mortis 21% Starr Nova 21% Byron 14% Edgar 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
14 | 57.1% | Emz 36% Gigi 14% Griff 14% Mina 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
12 | 50.0% | Starr Nova 42% Stu 25% Ash 17% Mortis 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
12 | 58.3% | Stu 58% Rico 25% Mina 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
11 | 45.5% | Mortis 27% Rico 27% Stu 27% Alli 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
★ Stern
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
11 | 36.4% | Buzz 27% Kaze 27% Piper 27% Crow 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
9 | 55.6% | Mortis 33% Griff 22% Meeple 22% Stu 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
VS
Sieg
26.08.
Legendary
VS
Niederlage
25.08.
Mythic
VS
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
8 | 50.0% | Trunk 75% Griff 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Mythic
VS
Niederlage
27.08.
Mythic
VS
Sieg
27.08.
Mythic
VS
| ||||
Dry Season
Bounty |
8 | 75.0% | Mandy 38% Pierce 38% Fang 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
7 | 14.3% | Griff 43% Byron 29% Shade 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 14.3% | Fang 43% Lily 29% Piper 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
★ Stern
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
6 | 50.0% | Bull 50% Edgar 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
Sieg
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
6 | 50.0% | Alli 50% Leon 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
6 | 100.0% | Stu 67% Trunk 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
38 | 60.5% | Emz 18% Stu 18% Trunk 16% Mina 16% |
|
Gem Grab |
35 | 42.9% | Mortis 20% Stu 17% Starr Nova 14% Mina 9% |
|
Knockout |
34 | 26.5% | Fang 15% Byron 12% Griff 9% Mortis 9% |
|
Heist |
24 | 41.7% | Crow 17% Bull 13% Edgar 13% Melodie 13% |
|
Hot Zone |
24 | 75.0% | Stu 25% Griff 17% Gray 13% Mortis 13% |
|
Bounty |
18 | 50.0% | Pierce 28% Mandy 17% Mortis 17% Mina 17% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.