Cookies #9LV0LQQ0R107 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 6 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 47.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Ruffs4.9× so oft · 22 Spiele · 40.9%
Byron2.8× so oft · 14 Spiele · 71.4%
Pierce2.7× so oft · 14 Spiele · 42.9%
Lumi2.7× so oft · 10 Spiele · 60.0%
Colt2.6× so oft · 15 Spiele · 66.7%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Ruffs |
512 / 637 | 22 | 20.6% | 40.9% | 4.9× | |
Colt |
— | 15 | 14.0% | 66.7% | 2.6× | |
Byron |
— | 14 | 13.1% | 71.4% | 2.8× | |
Pierce |
— | 14 | 13.1% | 42.9% | 2.7× | |
Stu |
— | 12 | 11.2% | 50.0% | 2.6× | |
Lumi |
— | 10 | 9.3% | 60.0% | 2.7× | |
Mina |
— | 5 | 4.7% | 80.0% | 1.7× | |
Meeple |
— | 5 | 4.7% | 40.0% | 1.5× | |
Nori |
— | 3 | 2.8% | 66.7% | 0.9× | |
Shade |
— | 3 | 2.8% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 107 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Out in the Open
Knockout |
14 | 50.0% | Pierce 50% Mina 21% Byron 14% Meeple 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
11 | 27.3% | Ruffs 45% Stu 36% Colt 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
8 | 62.5% | Byron 38% Ruffs 38% Mina 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
8 | 62.5% | Byron 38% Pierce 38% Colt 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
| ||||
New Horizons
Knockout |
7 | 85.7% | Nori 43% Colt 29% Pierce 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
7 | 57.1% | Colt 43% Lumi 29% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
7 | 85.7% | Ruffs 43% Ash 29% Lumi 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
Sieg
23.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
6 | 66.7% | Lumi 67% Ruffs 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Legendary
VS
Sieg
23.08.
Legendary
VS
Niederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
6 | 50.0% | Meeple 50% Shade 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
5 | 20.0% | Colt 60% Ruffs 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
4 | 100.0% | Ruffs 50% Stu 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
09.08.
Masters
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Pierce 50% Stu 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
4 | 100.0% | Byron 50% Cordelius 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
3 | 33.3% | Colt 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
09.08.
Masters
Niederlage
09.08.
Masters
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
28 | 42.9% | Stu 29% Colt 18% Ruffs 18% Meeple 11% |
|
Knockout |
26 | 53.8% | Pierce 35% Colt 19% Nori 12% Mina 12% |
|
Bounty |
19 | 52.6% | Byron 26% Ruffs 26% Lumi 21% Colt 16% |
|
Heist |
16 | 81.3% | Byron 44% Pierce 19% Ruffs 13% Colt 13% |
|
Gem Grab |
9 | 66.7% | Ruffs 33% Stu 22% Ash 22% Lumi 22% |
|
Hot Zone |
9 | 55.6% | Ruffs 56% Stu 22% Lumi 22% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.