Emerson_LC #9PL09GC9980 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 38.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Starr Nova2.5× so oft · 11 Spiele · 36.4%
Janet2.4× so oft · 7 Spiele · 42.9%
Surge2.3× so oft · 12 Spiele · 50.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Surge |
12 | 15.0% | 50.0% | 2.3× | |
Starr Nova |
11 | 13.8% | 36.4% | 2.5× | |
Emz |
8 | 10.0% | 62.5% | 1.8× | |
Janet |
7 | 8.8% | 42.9% | 2.4× | |
Brock |
6 | 7.5% | 50.0% | 1.3× | |
Grom |
5 | 6.3% | 80.0% | 1.9× | |
Pierce |
5 | 6.3% | 20.0% | 1.6× | |
Crow |
4 | 5.0% | 0.0% | 1.3× | |
Jessie |
4 | 5.0% | 75.0% | 1.6× | |
Edgar |
3 | 3.8% | 33.3% | 0.9× | |
Gray |
3 | 3.8% | 66.7% | 1.4× | |
Bull |
3 | 3.8% | 100.0% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 80 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Double Swoosh
Gem Grab |
13 | 30.8% | Emz 46% Janet 23% Crow 15% Surge 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
7 | 57.1% | Grom 71% Pierce 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
6 | 50.0% | Edgar 50% Gray 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Mythic
VS
Niederlage
02.09.
Mythic
VS
Sieg
02.09.
Mythic
VS
| ||||
Open Business
Hot Zone |
6 | 33.3% | Colette 33% Crow 33% Emz 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
5 | 20.0% | Brock 60% Squeak 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 80.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Mythic
VS
Niederlage
02.09.
Mythic
VS
Sieg
02.09.
Mythic
VS
Sieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Starr Nova 60% Rico 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 50.0% | Janet 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 75.0% | Jessie 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Diamond
VS
Niederlage
18.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
30.08.
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
VS
| ||||
Hideout
Bounty |
3 | 66.7% | Brock 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
14.08.
Mythic
Sieg
14.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
3 | 66.7% | Surge 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Sieg
19.08.
Mythic
Sieg
19.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
13.08.
Mythic
Niederlage
13.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
3 | 33.3% | Pierce 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
Niederlage
16.08.
Mythic
Niederlage
16.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
24 | 41.7% | Surge 38% Janet 29% Emz 25% Crow 8% |
|
Knockout |
18 | 44.4% | Grom 28% Edgar 17% Gray 17% Brock 17% |
|
Brawl Ball |
15 | 66.7% | Starr Nova 60% Bull 20% Rico 20% |
|
Hot Zone |
9 | 44.4% | Surge 33% Colette 22% Crow 22% Emz 22% |
|
Heist |
8 | 62.5% | Jessie 50% Starr Nova 25% Nita 25% |
|
Bounty |
6 | 50.0% | Brock 50% Pierce 50% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.