Saerum🪐 #9RPY8JLC192 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 46.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max6.0× so oft · 42 Spiele · 69.0%
Lumi4.4× so oft · 22 Spiele · 31.8%
Pierce3.5× so oft · 25 Spiele · 68.0%
Meeple3.5× so oft · 22 Spiele · 45.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Max |
105 / 4459 | 42 | 21.9% | 69.0% | 6.0× | |
Pierce |
366 / 2171 | 25 | 13.0% | 68.0% | 3.5× | |
Lumi |
835 / 880 | 22 | 11.5% | 31.8% | 4.4× | |
Meeple |
1222 / 1790 | 22 | 11.5% | 45.5% | 3.5× | |
Stu |
— | 9 | 4.7% | 22.2% | 1.7× | |
Brock |
— | 7 | 3.6% | 71.4% | 0.9× | |
Colt |
— | 6 | 3.1% | 66.7% | 1.1× | |
Meg |
— | 6 | 3.1% | 33.3% | 1.3× | |
Pearl |
— | 6 | 3.1% | 66.7% | 1.7× | |
Rico |
— | 5 | 2.6% | 80.0% | 0.9× | |
Kaze |
— | 5 | 2.6% | 40.0% | 1.2× | |
Ruffs |
— | 5 | 2.6% | 60.0% | 1.7× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 192 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Parallel Plays
Hot Zone |
23 | 43.5% | Stu 30% Lumi 22% Max 17% Shade 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
VS
| ||||
Hideout
Bounty |
14 | 71.4% | Max 71% Pearl 14% Piper 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
13 | 53.8% | Meeple 46% Max 31% Meg 23% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
12 | 50.0% | Brock 25% Lumi 25% Max 17% Pierce 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
12 | 41.7% | Lumi 25% Max 25% Meg 25% Rico 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
11 | 45.5% | Max 36% Surge 27% Lumi 18% Meeple 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
10 | 40.0% | Lumi 70% Meeple 30% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
10 | 60.0% | Max 50% Meeple 30% Pierce 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
9 | 55.6% | Colt 44% Edgar 33% Pierce 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
9 | 66.7% | Max 44% Pierce 33% Rico 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
8 | 100.0% | Brock 25% Max 25% Meeple 25% Pearl 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
26.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 42.9% | Charlie 43% Meeple 29% Pierce 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
7 | 71.4% | Kit 43% Pearl 29% Piper 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
6 | 66.7% | Brock 33% Max 33% Pierce 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Hot Zone |
48 | 47.9% | Meeple 21% Max 17% Stu 15% Lumi 10% |
|
Brawl Ball |
37 | 43.2% | Lumi 27% Max 24% Brock 8% Meg 8% |
|
Bounty |
35 | 62.9% | Max 43% Pierce 29% Meeple 9% Ruffs 9% |
|
Knockout |
28 | 71.4% | Brock 14% Max 14% Pierce 14% Meeple 14% |
|
Heist |
23 | 43.5% | Colt 26% Kaze 22% Edgar 13% Chuck 13% |
|
Gem Grab |
21 | 57.1% | Lumi 33% Max 29% Meeple 14% Pierce 14% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.