corrine #GG8QQLUGL45 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 44.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Penny2.6× so oft · 9 Spiele · 55.6%
Meeple2.1× so oft · 7 Spiele · 28.6%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Penny |
9 | 20.0% | 55.6% | 2.6× | |
Meeple |
7 | 15.6% | 28.6% | 2.1× | |
Colt |
4 | 8.9% | 50.0% | 1.5× | |
Mina |
4 | 8.9% | 50.0% | 1.7× | |
Bibi |
3 | 6.7% | 100.0% | 1.4× | |
Glowy |
3 | 6.7% | 66.7% | 1.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 45 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Ring of Fire
Hot Zone |
7 | 42.9% | Penny 86% Glowy 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 50.0% | Meeple 75% Leon 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Diamond
VS
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 0.0% | Buzz 50% Emz 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
4 | 50.0% | Chester 50% Mina 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Mythic
Niederlage
02.09.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 66.7% | Barley 67% Colt 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Sieg
02.09.
Diamond
Sieg
02.09.
Diamond
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 33.3% | Colt 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 33.3% | Meeple 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
3 | 66.7% | Penny 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 0.0% | Lily 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
2 | 0.0% | Mina 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
2 | 100.0% | Bibi 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
2 | 100.0% | Melodie 100% |
|
Shooting Star
Bounty |
2 | 100.0% | Glowy 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Mythic
Sieg
02.09.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Bibi 50% Gale 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Diamond
Sieg
02.09.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Hot Zone |
12 | 25.0% | Penny 50% Buzz 17% Emz 17% Edgar 8% |
|
Knockout |
10 | 40.0% | Meeple 40% Barley 20% Lily 20% Colt 10% |
|
Heist |
10 | 70.0% | Colt 30% Penny 30% Bibi 20% Melodie 20% |
|
Gem Grab |
6 | 33.3% | Mina 67% Chester 33% |
|
Bounty |
5 | 60.0% | Meeple 60% Glowy 40% |
|
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Bibi 50% Gale 50% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.