RAG3_D@ni3L #GL080JVR45 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 35.6% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Carl2.2× so oft · 7 Spiele · 14.3%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Carl |
7 | 15.6% | 14.3% | 2.2× | |
Colt |
5 | 11.1% | 60.0% | 1.6× | |
Rosa |
4 | 8.9% | 0.0% | 1.8× | |
Leon |
4 | 8.9% | 100.0% | 1.6× | |
8-Bit |
3 | 6.7% | 66.7% | 1.4× | |
Bo |
3 | 6.7% | 33.3% | 1.3× | |
Bibi |
3 | 6.7% | 33.3% | 1.4× | |
Poco |
3 | 6.7% | 33.3% | 1.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 45 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 40.0% | 8-Bit 60% Rosa 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
5 | 20.0% | Bibi 60% Bonnie 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Carl 60% Griff 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
Sieg
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 50.0% | Carl 50% Fang 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 100.0% | Leon 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
11.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
4 | 50.0% | Colt 50% Nani 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
4 | 25.0% | Poco 75% Pearl 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Diamond
Niederlage
08.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
3 | 33.3% | Rosa 67% Lumi 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 33.3% | Bo 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Colt 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
2 | 0.0% | Carl 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Tara 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
1 | 0.0% | Pearl 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
13 | 30.8% | Bibi 23% Poco 23% Carl 15% Fang 15% |
|
Gem Grab |
11 | 36.4% | Rosa 36% 8-Bit 27% Bo 27% Lumi 9% |
|
Brawl Ball |
11 | 36.4% | Carl 27% Colt 27% Griff 18% Tara 18% |
|
Heist |
6 | 33.3% | Colt 33% Nani 33% Carl 33% |
|
Bounty |
4 | 100.0% | Leon 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.