[БАН]САИД #L82CLV98U77 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Breiter Pool. 17 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 29.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu2.7× so oft · 12 Spiele · 75.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Stu |
12 | 15.6% | 75.0% | 2.7× | |
Rico |
7 | 9.1% | 71.4% | 1.7× | |
Sprout |
4 | 5.2% | 50.0% | 1.7× | |
Max |
4 | 5.2% | 50.0% | 1.5× | |
Surge |
4 | 5.2% | 50.0% | 1.2× | |
Ruffs |
4 | 5.2% | 0.0% | 1.7× | |
Otis |
3 | 3.9% | 66.7% | 1.3× | |
Cordelius |
3 | 3.9% | 66.7% | 1.4× | |
Carl |
3 | 3.9% | 66.7% | 1.4× | |
Lumi |
3 | 3.9% | 33.3% | 1.5× | |
Starr Nova |
3 | 3.9% | 33.3% | 1.3× | |
Janet |
3 | 3.9% | 66.7% | 1.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 77 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Sneaky Fields
Brawl Ball |
10 | 40.0% | Lumi 30% Rico 30% Ruffs 20% Stu 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
9 | 88.9% | Carl 33% 8-Bit 22% Pierce 22% Surge 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
9 | 55.6% | Stu 67% Janet 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
7 | 85.7% | Otis 43% Chester 29% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
6 | 100.0% | Charlie 33% Max 33% Rico 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Sieg
25.08.
Legendary
VS
Sieg
25.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
6 | 100.0% | Barley 33% Rico 33% Stu 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Cordelius 60% Meeple 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
VS
Niederlage
24.08.
Legendary
VS
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 0.0% | Kit 50% Sprout 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
4 | 50.0% | Finx 50% Kaze 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Nori 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 100.0% | Sprout 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
17.08.
Legendary
Niederlage
17.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 0.0% | Max 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
2 | 100.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
26 | 50.0% | Rico 19% Stu 15% Cordelius 12% Lumi 12% |
|
Gem Grab |
18 | 61.1% | Stu 44% Otis 17% Janet 17% Chester 11% |
|
Heist |
15 | 66.7% | Surge 27% Carl 20% Finx 13% Kaze 13% |
|
Knockout |
12 | 66.7% | Sprout 33% Kit 17% Charlie 17% Max 17% |
|
Bounty |
6 | 66.7% | Brock 33% Ruffs 33% Piper 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.