팀운개같네 #LP92CVGL141 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 41.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu4.2× so oft · 25 Spiele · 52.0%
Starr Nova3.1× so oft · 18 Spiele · 66.7%
Piper2.6× so oft · 15 Spiele · 53.3%
Damian2.5× so oft · 10 Spiele · 70.0%
Otis2.0× so oft · 9 Spiele · 44.4%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Stu |
2479 / 3928 | 25 | 17.7% | 52.0% | 4.2× | |
Starr Nova |
— | 18 | 12.8% | 66.7% | 3.1× | |
Piper |
— | 15 | 10.6% | 53.3% | 2.6× | |
Crow |
— | 10 | 7.1% | 60.0% | 1.8× | |
Damian |
— | 10 | 7.1% | 70.0% | 2.5× | |
Otis |
— | 9 | 6.4% | 44.4% | 2.0× | |
Chester |
— | 7 | 5.0% | 28.6% | 1.7× | |
Surge |
— | 7 | 5.0% | 28.6% | 1.3× | |
Penny |
— | 6 | 4.3% | 50.0% | 1.7× | |
Bibi |
— | 5 | 3.5% | 80.0% | 1.4× | |
Byron |
— | 5 | 3.5% | 20.0% | 1.4× | |
Max |
— | 4 | 2.8% | 100.0% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 141 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Beach Ball
Brawl Ball |
11 | 36.4% | Stu 45% Crow 27% Damian 27% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
10 | 30.0% | Bibi 30% Colt 30% Byron 20% Crow 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
9 | 55.6% | Stu 56% Damian 22% Otis 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
9 | 55.6% | Bull 33% Chester 33% Damian 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
8 | 75.0% | Crow 25% Max 25% Piper 25% Starr Nova 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
8 | 37.5% | Otis 63% Starr Nova 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
8 | 75.0% | Starr Nova 75% Bibi 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
8 | 25.0% | Byron 38% Penny 38% Rico 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
8 | 62.5% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
8 | 25.0% | Chester 38% Starr Nova 38% Stu 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
7 | 57.1% | Stu 43% Starr Nova 29% Surge 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 80.0% | Crow 60% Damian 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 100.0% | Max 50% Piper 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 50.0% | Pierce 50% Piper 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
43 | 51.2% | Stu 30% Otis 16% Damian 14% Starr Nova 12% |
|
Heist |
29 | 58.6% | Starr Nova 28% Bibi 17% Crow 14% Colt 10% |
|
Hot Zone |
26 | 42.3% | Stu 31% Surge 15% Byron 12% Penny 12% |
|
Gem Grab |
21 | 47.6% | Chester 19% Stu 19% Surge 14% Crow 14% |
|
Knockout |
15 | 80.0% | Piper 60% Max 13% Pierce 13% Gray 13% |
|
Bounty |
7 | 57.1% | Piper 57% Penny 43% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.