Le boss djib #P2G9UGRR9270 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Breiter Pool. 20 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 28.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Kaze3.5× so oft · 29 Spiele · 62.1%
Mandy3.0× so oft · 19 Spiele · 52.6%
Stu2.8× so oft · 21 Spiele · 47.6%
Max2.7× so oft · 19 Spiele · 52.6%
Rico2.5× so oft · 28 Spiele · 67.9%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Kaze |
257 / 1352 | 29 | 10.7% | 62.1% | 3.5× | |
Rico |
537 / 4997 | 28 | 10.4% | 67.9% | 2.5× | |
Stu |
3355 / 4319 | 21 | 7.8% | 47.6% | 2.8× | |
Mandy |
— | 19 | 7.0% | 52.6% | 3.0× | |
Max |
— | 19 | 7.0% | 52.6% | 2.7× | |
Emz |
— | 12 | 4.4% | 25.0% | 1.4× | |
Mina |
— | 11 | 4.1% | 36.4% | 2.3× | |
Damian |
— | 8 | 3.0% | 100.0% | 1.9× | |
Spike |
— | 8 | 3.0% | 50.0% | 1.4× | |
Ziggy |
— | 7 | 2.6% | 42.9% | 2.3× | |
Griff |
— | 7 | 2.6% | 57.1% | 0.7× | |
Carl |
— | 7 | 2.6% | 85.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 270 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Sneaky Fields
Brawl Ball |
21 | 57.1% | Rico 52% Bibi 10% Carl 10% Chester 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
18 | 55.6% | Max 28% Stu 28% Meg 17% Pierce 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
17 | 58.8% | Mandy 41% Max 29% Edgar 18% Rosa 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
16 | 56.3% | Bea 19% Byron 19% Kaze 19% Piper 19% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
14 | 57.1% | Rico 29% Brock 21% Sirius 21% Mina 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
13 | 46.2% | Spike 62% Rico 23% Sandy 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
13 | 38.5% | Mandy 77% Kaze 23% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
★ Stern
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Niederlage
31.08.
Masters
Sieg
31.08.
Masters
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
12 | 83.3% | Kaze 42% Nani 25% Colt 17% Piper 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
02.09.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
11 | 81.8% | Kaze 45% Colt 18% Crow 18% Shade 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
11 | 45.5% | Kaze 36% Max 27% Surge 27% Pierce 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
10 | 40.0% | Amber 20% Meeple 20% Mina 20% Penny 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
10 | 20.0% | Gene 50% R-T 30% Nani 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
10 | 60.0% | Kaze 40% Carl 20% Colt 20% Melodie 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
VS
Niederlage
01.09.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
9 | 66.7% | Carl 33% Meg 33% Mina 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
60 | 56.7% | Rico 37% Spike 13% Damian 10% Emz 10% |
|
Heist |
51 | 64.7% | Kaze 41% Colt 12% Nani 6% Max 6% |
|
Knockout |
48 | 52.1% | Ziggy 15% Mandy 15% Max 10% Gene 10% |
|
Bounty |
38 | 47.4% | Mandy 32% Kaze 21% Byron 13% Sprout 8% |
|
Hot Zone |
38 | 52.6% | Stu 18% Max 13% Mina 11% Griff 8% |
|
Gem Grab |
35 | 54.3% | Stu 29% Emz 17% Griff 11% Max 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.