Travis is a pro #P2VJC2CUP101 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 26.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu2.6× so oft · 12 Spiele · 41.7%
Ash2.0× so oft · 6 Spiele · 50.0%
Trunk2.0× so oft · 7 Spiele · 42.9%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Stu |
12 | 11.9% | 41.7% | 2.6× | |
Kaze |
8 | 7.9% | 37.5% | 1.9× | |
Piper |
7 | 6.9% | 42.9% | 1.8× | |
Colt |
7 | 6.9% | 57.1% | 1.6× | |
Pierce |
7 | 6.9% | 85.7% | 1.8× | |
Trunk |
7 | 6.9% | 42.9% | 2.0× | |
Willow |
7 | 6.9% | 57.1% | 2.0× | |
Surge |
6 | 5.9% | 66.7% | 1.4× | |
Ash |
6 | 5.9% | 50.0% | 2.0× | |
Starr Nova |
6 | 5.9% | 33.3% | 1.6× | |
Gigi |
4 | 4.0% | 25.0% | 1.7× | |
Leon |
4 | 4.0% | 75.0% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 101 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Undermine
Gem Grab |
12 | 50.0% | Trunk 50% Stu 25% Otis 17% Ash 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
9 | 66.7% | Colt 56% Leon 22% Pierce 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
7 | 71.4% | Piper 71% Gigi 14% Leon 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
6 | 33.3% | Surge 50% Amber 17% Colette 17% Trunk 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Mythic
Sieg
20.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
6 | 16.7% | Stu 50% Ash 33% Griff 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
5 | 80.0% | Mina 60% Willow 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
4 | 50.0% | Ash 50% Griff 25% Leon 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
Niederlage
14.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
4 | 25.0% | Colette 50% Kaze 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
20.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
Sieg
16.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
4 | 50.0% | Starr Nova 50% Willow 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 0.0% | Gigi 50% Piper 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
20.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
Sieg
19.08.
Legendary
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
4 | 25.0% | Kaze 75% Nori 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Diamond
Sieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
3 | 33.3% | Glowy 67% Stu 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 66.7% | Pierce 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 66.7% | Surge 67% Starr Nova 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Diamond
Sieg
19.08.
Legendary
Sieg
19.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
25 | 60.0% | Piper 28% Colt 20% Gigi 12% Leon 12% |
|
Gem Grab |
24 | 50.0% | Trunk 25% Stu 17% Glowy 13% Ash 13% |
|
Brawl Ball |
16 | 18.8% | Stu 31% Starr Nova 19% Willow 19% Ash 13% |
|
Heist |
16 | 56.3% | Kaze 50% Nori 19% Colt 13% Colette 13% |
|
Bounty |
12 | 58.3% | Pierce 42% Stu 25% Starr Nova 17% Willow 17% |
|
Hot Zone |
8 | 37.5% | Surge 50% Amber 13% Colette 13% Trunk 13% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.