PE |YUSUFİ🗯 #P8PRUG9Q899 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Breiter Pool. 14 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 35.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu2.7× so oft · 13 Spiele · 46.2%
Pierce2.6× so oft · 13 Spiele · 46.2%
Meeple2.2× so oft · 9 Spiele · 33.3%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Stu |
13 | 13.1% | 46.2% | 2.7× | |
Pierce |
13 | 13.1% | 46.2% | 2.6× | |
Meeple |
9 | 9.1% | 33.3% | 2.2× | |
Emz |
8 | 8.1% | 25.0% | 1.7× | |
Mortis |
6 | 6.1% | 100.0% | 1.6× | |
Byron |
5 | 5.1% | 40.0% | 1.5× | |
Pearl |
5 | 5.1% | 80.0% | 1.8× | |
Lumi |
5 | 5.1% | 20.0% | 1.8× | |
Frank |
3 | 3.0% | 66.7% | 1.4× | |
Rico |
3 | 3.0% | 66.7% | 1.0× | |
Gus |
3 | 3.0% | 33.3% | 1.4× | |
Tick |
3 | 3.0% | 33.3% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 99 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Bridge Too Far
Heist |
10 | 60.0% | Pierce 50% Byron 30% Piper 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
10 | 40.0% | Emz 40% Frank 30% Rico 30% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
9 | 33.3% | Pierce 56% Belle 22% Byron 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
8 | 25.0% | Meeple 63% Tick 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
6 | 66.7% | Pearl 50% Stu 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
23.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
6 | 33.3% | Lumi 50% Stu 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
VS
Sieg
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Meeple 67% Kenji 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
VS
| ||||
Hideout
Bounty |
5 | 100.0% | Pierce 60% Pearl 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
5 | 40.0% | Sprout 60% Nori 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 20.0% | Stu 60% Lumi 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Sieg
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
| ||||
Undermine
Gem Grab |
5 | 20.0% | Surge 60% Lou 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 100.0% | Mortis 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 33.3% | Gus 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
28 | 42.9% | Emz 29% Stu 21% Meeple 14% Frank 11% |
|
Bounty |
25 | 44.0% | Pierce 32% Meeple 20% Gus 12% Tick 12% |
|
Heist |
14 | 57.1% | Pierce 36% Byron 21% Piper 14% Otis 14% |
|
Gem Grab |
12 | 50.0% | Stu 33% Pearl 25% Surge 25% Lou 17% |
|
Knockout |
11 | 72.7% | Mortis 55% Sprout 27% Nori 18% |
|
Hot Zone |
9 | 33.3% | Lumi 33% Stu 33% Penny 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.