ヤ|𝓑𝓾𝓻𝓪𝓴 🪐 #PQ889CVP075 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 37.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meg2.2× so oft · 9 Spiele · 77.8%
Piper2.0× so oft · 8 Spiele · 50.0%
Gene2.0× so oft · 6 Spiele · 50.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Griff |
11 | 14.7% | 72.7% | 1.9× | |
Meg |
9 | 12.0% | 77.8% | 2.2× | |
Piper |
8 | 10.7% | 50.0% | 2.0× | |
Stu |
7 | 9.3% | 85.7% | 1.9× | |
Gene |
6 | 8.0% | 50.0% | 2.0× | |
Kaze |
6 | 8.0% | 0.0% | 1.8× | |
Lou |
5 | 6.7% | 80.0% | 1.9× | |
Meeple |
4 | 5.3% | 100.0% | 1.5× | |
Crow |
3 | 4.0% | 33.3% | 1.2× | |
Shade |
3 | 4.0% | 33.3% | 1.4× | |
Gray |
3 | 4.0% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 75 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hot Potato
Heist |
8 | 37.5% | Griff 38% Shade 38% Kaze 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
7 | 42.9% | Griff 57% Meg 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 57.1% | Piper 57% Gene 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
VS
Niederlage
23.08.
Legendary
VS
Sieg
23.08.
Legendary
VS
| ||||
New Horizons
Knockout |
6 | 16.7% | Gene 50% Max 33% Piper 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 60.0% | Crow 60% Stu 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 80.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
4 | 50.0% | Amber 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
4 | 100.0% | Griff 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
4 | 50.0% | Brock 50% Kaze 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
11.08.
★ Stern
Legendary
VS
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Meg 50% Rico 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
20.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
4 | 100.0% | Lou 50% Meg 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Legendary
Sieg
21.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
3 | 33.3% | Gray 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
3 | 66.7% | Piper 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Lou 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
17 | 41.2% | Kaze 35% Griff 18% Shade 18% Piper 18% |
|
Brawl Ball |
14 | 64.3% | Meg 36% Griff 29% Lou 21% Rico 14% |
|
Hot Zone |
13 | 92.3% | Stu 38% Griff 31% Lou 15% Meg 15% |
|
Knockout |
13 | 38.5% | Gene 46% Piper 38% Max 15% |
|
Gem Grab |
11 | 63.6% | Crow 27% Amber 18% Meeple 18% Tara 18% |
|
Bounty |
7 | 71.4% | Gray 43% Meeple 29% Meg 29% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.