松本梨香 #QLG9088RY58 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 34.5% aus.
| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Brock |
9 | 15.5% | 44.4% | 1.9× | |
Surge |
6 | 10.3% | 33.3% | 1.6× | |
Meeple |
5 | 8.6% | 80.0% | 1.7× | |
Max |
4 | 6.9% | 50.0% | 1.5× | |
Rico |
4 | 6.9% | 0.0% | 1.3× | |
Byron |
4 | 6.9% | 50.0% | 1.5× | |
Edgar |
4 | 6.9% | 75.0% | 1.1× | |
Mortis |
3 | 5.2% | 33.3% | 1.3× | |
Angelo |
3 | 5.2% | 66.7% | 1.5× | |
Buzz |
3 | 5.2% | 33.3% | 1.5× | |
Crow |
3 | 5.2% | 33.3% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 58 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Layer Cake
Bounty |
10 | 40.0% | Mortis 30% Surge 30% Meeple 20% Rico 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
6 | 50.0% | Brock 50% Edgar 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
6 | 50.0% | Brock 67% Gray 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
5 | 80.0% | Max 60% Colt 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Out in the Open
Knockout |
5 | 40.0% | Angelo 60% Brock 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
20.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 40.0% | Meeple 60% Starr Nova 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 50.0% | Buzz 75% Piper 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
20.08.
Diamond
Niederlage
12.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 25.0% | Crow 75% Rico 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Diamond
Niederlage
07.08.
Legendary
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
3 | 33.3% | Surge 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 0.0% | Byron 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 100.0% | Byron 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
1 | 0.0% | 8-Bit 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Diamond
Niederlage
09.08.
Legendary
Niederlage
09.08.
Legendary
Sieg
09.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
1 | 0.0% | Rico 100% |
|
Open Business
Hot Zone |
1 | 100.0% | Edgar 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
Diamond
Niederlage
15.08.
Legendary
Niederlage
15.08.
Legendary
Sieg
15.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
16 | 56.3% | Max 19% Brock 19% Edgar 19% Surge 19% |
|
Bounty |
16 | 37.5% | Mortis 19% Surge 19% Buzz 19% Byron 13% |
|
Knockout |
14 | 50.0% | Brock 43% Angelo 21% Byron 14% Gray 14% |
|
Hot Zone |
6 | 50.0% | Meeple 50% Starr Nova 33% Edgar 17% |
|
Brawl Ball |
4 | 25.0% | Crow 75% Rico 25% |
|
Gem Grab |
2 | 0.0% | Rico 50% Max 50% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.