かものはしペリー🦆 #R80RPYYJ267 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 35.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Pearl2.6× so oft · 9 Spiele · 33.3%
Stu2.1× so oft · 8 Spiele · 25.0%
Max2.0× so oft · 7 Spiele · 42.9%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Pearl |
9 | 13.4% | 33.3% | 2.6× | |
Stu |
8 | 11.9% | 25.0% | 2.1× | |
Max |
7 | 10.4% | 42.9% | 2.0× | |
Starr Nova |
7 | 10.4% | 28.6% | 2.0× | |
Nori |
5 | 7.5% | 40.0% | 1.3× | |
Lumi |
5 | 7.5% | 80.0% | 1.8× | |
Surge |
3 | 4.5% | 66.7% | 1.1× | |
Griff |
3 | 4.5% | 33.3% | 1.0× | |
Shade |
3 | 4.5% | 66.7% | 1.5× | |
Charlie |
3 | 4.5% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 67 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Undermine
Gem Grab |
5 | 60.0% | Lumi 60% Surge 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 50.0% | Pearl 50% Piper 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
4 | 50.0% | Max 75% Nori 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
22.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
4 | 50.0% | Lumi 50% Pearl 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
17.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 25.0% | Max 75% Starr Nova 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 25.0% | Griff 75% Starr Nova 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
16.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 50.0% | Charlie 75% Mico 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Diamond
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
3 | 0.0% | Mina 67% Stu 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Diamond
| ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 33.3% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Nori 33% Stu 33% Willow 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Diamond
Sieg
24.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Safe Zone
Heist |
3 | 66.7% | Shade 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
3 | 33.3% | 8-Bit 67% Max 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Pearl 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
14 | 50.0% | Max 21% Starr Nova 21% Surge 21% Lumi 21% |
|
Hot Zone |
12 | 25.0% | Pearl 33% Griff 25% Lumi 17% Edgar 17% |
|
Bounty |
11 | 27.3% | Max 27% Charlie 27% Mina 18% Starr Nova 9% |
|
Brawl Ball |
10 | 30.0% | Stu 40% Pearl 30% Nori 20% Willow 10% |
|
Knockout |
10 | 40.0% | Stu 30% Pearl 20% Piper 20% Angelo 20% |
|
Heist |
10 | 30.0% | Shade 30% Kaze 20% 8-Bit 20% Nori 10% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.