인성질대마왕ㅋ #R9LP09RRP78 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 38.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Rosa2.3× so oft · 7 Spiele · 57.1%
Piper2.3× so oft · 10 Spiele · 30.0%
Charlie2.1× so oft · 6 Spiele · 33.3%
Edgar2.0× so oft · 13 Spiele · 46.2%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Edgar |
13 | 16.7% | 46.2% | 2.0× | |
Piper |
10 | 12.8% | 30.0% | 2.3× | |
Rosa |
7 | 9.0% | 57.1% | 2.3× | |
Brock |
6 | 7.7% | 50.0% | 1.3× | |
Charlie |
6 | 7.7% | 33.3% | 2.1× | |
Mortis |
6 | 7.7% | 0.0% | 1.7× | |
Mico |
5 | 6.4% | 40.0% | 1.8× | |
Crow |
4 | 5.1% | 50.0% | 1.3× | |
El Primo |
3 | 3.8% | 100.0% | 1.5× | |
Shelly |
3 | 3.8% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 78 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Dueling Beetles
Hot Zone |
10 | 20.0% | Brock 20% Dynamike 20% Spike 20% Charlie 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Diamond
Niederlage
29.08.
Diamond
Sieg
23.08.
Diamond
| ||||
Open Business
Hot Zone |
6 | 66.7% | Piper 33% Charlie 17% Edgar 17% El Primo 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Diamond
Niederlage
27.08.
Diamond
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
6 | 33.3% | Rosa 33% Brock 17% Crow 17% Piper 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
Sieg
27.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
23.08.
Gold
Niederlage
22.08.
Gold
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
4 | 25.0% | Edgar 25% Fang 25% Mortis 25% Piper 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Gold
Sieg
17.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 0.0% | Piper 50% Kaze 25% Mortis 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Gold
Niederlage
23.08.
Gold
| ||||
Layer Cake
Bounty |
4 | 100.0% | Edgar 25% El Primo 25% Piper 25% Poco 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Diamond
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
4 | 25.0% | Edgar 25% Mico 25% Mortis 25% Shelly 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Gold
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
4 | 0.0% | Edgar 25% Mico 25% Rosa 25% Sam 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
23.08.
Gold
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 33.3% | Brock 33% Charlie 33% Edgar 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
★ Stern
Gold
Niederlage
22.08.
Gold
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
3 | 100.0% | Charlie 33% El Primo 33% Rosa 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Diamond
Sieg
23.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
17.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 33.3% | Crow 33% Mico 33% Rico 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Diamond
Niederlage
16.08.
Mythic
Niederlage
16.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 33.3% | Brock 33% Charlie 33% Mico 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Gold
| ||||
Out in the Open
Knockout |
3 | 100.0% | Brock 33% Lou 33% Willow 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Gold
Sieg
21.08.
Gold
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Edgar 33% Mortis 33% Piper 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
23.08.
Gold
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Hot Zone |
24 | 37.5% | Piper 17% Rosa 17% Brock 13% Edgar 13% |
|
Brawl Ball |
16 | 37.5% | Edgar 25% Mortis 19% Rosa 13% Mico 13% |
|
Heist |
11 | 36.4% | Edgar 18% Mortis 18% Fang 9% Piper 9% |
|
Knockout |
10 | 40.0% | Brock 20% Piper 20% Charlie 10% Edgar 10% |
|
Bounty |
10 | 60.0% | Edgar 20% Crow 10% Mico 10% Rico 10% |
|
Gem Grab |
7 | 42.9% | Cordelius 14% Brock 14% Charlie 14% Mico 14% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.