RAVIV𝑔𝑜𝒹🥀 #YVG9RVR99180 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 15 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 34.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Colt3.5× so oft · 29 Spiele · 62.1%
Stu3.1× so oft · 19 Spiele · 15.8%
Cordelius3.0× so oft · 14 Spiele · 57.1%
Lumi2.6× so oft · 11 Spiele · 27.3%
Carl2.2× so oft · 10 Spiele · 40.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Colt |
176 / 1645 | 29 | 16.1% | 62.1% | 3.5× | |
Stu |
— | 19 | 10.6% | 15.8% | 3.1× | |
Cordelius |
— | 14 | 7.8% | 57.1% | 3.0× | |
Emz |
— | 11 | 6.1% | 36.4% | 1.6× | |
Lumi |
— | 11 | 6.1% | 27.3% | 2.6× | |
Piper |
— | 10 | 5.6% | 60.0% | 1.8× | |
Carl |
— | 10 | 5.6% | 40.0% | 2.2× | |
Kit |
— | 7 | 3.9% | 57.1% | 2.0× | |
Ziggy |
— | 6 | 3.3% | 50.0% | 2.1× | |
Colette |
— | 6 | 3.3% | 100.0% | 1.6× | |
Gray |
— | 5 | 2.8% | 80.0% | 1.6× | |
Brock |
— | 5 | 2.8% | 60.0% | 0.8× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 180 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Kaboom Canyon
Heist |
16 | 62.5% | Colt 50% Chuck 13% Griff 13% Kaze 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
14 | 14.3% | Stu 64% Spike 21% Emz 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
13 | 46.2% | Emz 38% Colt 15% Edgar 15% Spike 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
12 | 58.3% | Colt 50% Carl 33% Colette 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
10 | 30.0% | Lumi 60% Carl 20% Chester 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
9 | 88.9% | Ziggy 33% Byron 22% Gray 22% Kit 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
9 | 33.3% | Kenji 33% Tick 33% Griff 22% Carl 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
9 | 22.2% | Stu 44% Surge 33% Lumi 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
8 | 37.5% | Kit 38% Nani 38% Byron 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
7 | 71.4% | Colt 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
7 | 57.1% | Angelo 43% Kaze 29% Piper 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Emz 67% Brock 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
21.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
6 | 16.7% | Brock 50% Kit 33% Gray 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
6 | 33.3% | Colette 33% Colt 33% Cordelius 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Mythic
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
50 | 40.0% | Colt 20% Emz 18% Lumi 18% Carl 12% |
|
Heist |
39 | 64.1% | Colt 49% Cordelius 15% Piper 10% Colette 5% |
|
Gem Grab |
30 | 20.0% | Stu 37% Carl 13% Spike 10% Kenji 10% |
|
Knockout |
24 | 58.3% | Ziggy 25% Kit 21% Byron 17% Gray 17% |
|
Bounty |
23 | 39.1% | Piper 26% Cordelius 26% Brock 13% Angelo 13% |
|
Hot Zone |
14 | 42.9% | Stu 29% Surge 21% Colette 14% Lumi 14% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.