Emin 女 🐬 #20RJR9PLR2298 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 6 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 57.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Mina9.4× so oft · 64 Spiele · 53.1%
Pierce6.2× so oft · 60 Spiele · 61.7%
Max5.5× so oft · 46 Spiele · 52.2%
Buzz4.3× so oft · 23 Spiele · 52.2%
Lumi3.8× so oft · 21 Spiele · 33.3%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Mina |
351 / 1701 | 64 | 21.5% | 53.1% | 9.4× | |
Pierce |
108 / 2171 | 60 | 20.1% | 61.7% | 6.2× | |
Max |
1347 / 4459 | 46 | 15.4% | 52.2% | 5.5× | |
Colt |
115 / 1645 | 29 | 9.7% | 65.5% | 2.6× | |
Buzz |
193 / 393 | 23 | 7.7% | 52.2% | 4.3× | |
Lumi |
814 / 880 | 21 | 7.0% | 33.3% | 3.8× | |
Nori |
— | 13 | 4.4% | 69.2% | 1.1× | |
Meeple |
— | 11 | 3.7% | 45.5% | 1.7× | |
Gene |
— | 9 | 3.0% | 33.3% | 2.1× | |
Stu |
— | 5 | 1.7% | 40.0% | 1.0× | |
Darryl |
— | 4 | 1.3% | 50.0% | 1.5× | |
Chester |
— | 3 | 1.0% | 33.3% | 0.9× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 298 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Open Business
Hot Zone |
19 | 47.4% | Pierce 58% Max 32% Mina 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
19 | 52.6% | Lumi 32% Max 16% Meeple 16% Nori 16% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
18 | 55.6% | Pierce 56% Stu 28% Max 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
★ Stern
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
16 | 50.0% | Mina 25% Chester 19% Lumi 19% Max 19% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
15 | 73.3% | Mina 40% Colt 20% Buzz 13% Meeple 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
15 | 46.7% | Mina 40% Meeple 20% Colt 13% Max 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
14 | 35.7% | Colt 36% Mina 29% Max 21% Gene 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
14 | 50.0% | Gene 36% Mina 36% Belle 14% Pierce 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Masters
Niederlage
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
VS
Niederlage
30.08.
Masters
VS
Sieg
30.08.
Masters
VS
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
13 | 53.8% | Buzz 46% Mina 31% Max 23% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
13 | 76.9% | Pierce 85% Mina 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
12 | 50.0% | Buzz 33% Colt 33% Max 17% Pierce 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
12 | 33.3% | Max 25% Najia 25% Colt 17% Gene 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
11 | 63.6% | Buzz 55% Lumi 27% Mina 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Masters
Sieg
29.08.
Masters
Niederlage
29.08.
Masters
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
10 | 70.0% | Colt 80% Pierce 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
75 | 52.0% | Pierce 19% Max 19% Mina 17% Lumi 13% |
|
Knockout |
54 | 48.1% | Mina 26% Pierce 24% Colt 17% Max 15% |
|
Gem Grab |
52 | 53.8% | Buzz 29% Mina 23% Max 17% Lumi 12% |
|
Heist |
42 | 64.3% | Colt 40% Pierce 24% Buzz 10% Max 10% |
|
Hot Zone |
40 | 47.5% | Pierce 40% Max 28% Mina 15% Lumi 13% |
|
Bounty |
35 | 51.4% | Mina 54% Pierce 14% Gene 14% Kaze 6% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.