Argess❤️🩹 #22CJVYL28240 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 21 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 20.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Moe3.0× so oft · 11 Spiele · 36.4%
Gene2.7× so oft · 12 Spiele · 75.0%
Max2.6× so oft · 17 Spiele · 70.6%
Lumi2.2× so oft · 9 Spiele · 55.6%
Pierce2.0× so oft · 14 Spiele · 64.3%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Surge |
17 | 7.1% | 58.8% | 1.8× | |
Max |
17 | 7.1% | 70.6% | 2.6× | |
Pierce |
14 | 5.8% | 64.3% | 2.0× | |
Crow |
13 | 5.4% | 46.2% | 1.7× | |
Gene |
12 | 5.0% | 75.0% | 2.7× | |
Kaze |
12 | 5.0% | 33.3% | 1.9× | |
Moe |
11 | 4.6% | 36.4% | 3.0× | |
Rico |
9 | 3.8% | 33.3% | 1.2× | |
Meeple |
9 | 3.8% | 55.6% | 1.7× | |
Lumi |
9 | 3.8% | 55.6% | 2.2× | |
Edgar |
9 | 3.8% | 11.1% | 0.8× | |
Piper |
9 | 3.8% | 44.4% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 240 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Center Stage
Brawl Ball |
17 | 52.9% | Moe 35% Brock 18% Crow 18% Trunk 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
VS
Sieg
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
16 | 75.0% | Crow 19% Stu 19% Ash 13% Lumi 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
15 | 53.3% | Max 53% Surge 20% Ash 13% Gene 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
13 | 46.2% | Max 23% Brock 15% Edgar 15% Gene 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
13 | 76.9% | Angelo 23% 8-Bit 15% Carl 15% Edgar 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
VS
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
13 | 23.1% | Edgar 23% Finx 23% Lumi 23% Gray 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
12 | 33.3% | Kit 25% Meeple 25% Max 17% Mortis 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
12 | 50.0% | Melodie 33% Nani 33% 8-Bit 17% Alli 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
12 | 25.0% | Moe 25% Stu 25% Lou 17% Pierce 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendary
VS
Niederlage
24.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
12 | 50.0% | Kaze 58% Chuck 25% Melodie 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
11 | 45.5% | Crow 36% Starr Nova 27% Bo 18% Lumi 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
9 | 88.9% | Gene 56% Byron 22% Pierce 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
8 | 62.5% | Crow 38% Trunk 38% Surge 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
22.08.
★ Stern
Mythic
VS
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
8 | 50.0% | Piper 63% Pierce 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
55 | 54.5% | Surge 15% Moe 15% Crow 11% Rico 7% |
|
Heist |
46 | 60.9% | Kaze 26% Melodie 13% 8-Bit 9% Nani 9% |
|
Bounty |
39 | 43.6% | Max 33% Gene 18% Brock 10% Byron 10% |
|
Hot Zone |
35 | 34.3% | Surge 11% Lou 11% Emz 9% Moe 9% |
|
Gem Grab |
34 | 50.0% | Crow 21% Trunk 9% Rico 9% Starr Nova 9% |
|
Knockout |
31 | 51.6% | Gene 16% Pierce 16% Piper 16% Byron 13% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.