君ˊ˗|顔ブラック会社ꪔ̤̮ #22LJJPCQPC64 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 39.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Mina2.7× so oft · 10 Spiele · 20.0%
El Primo2.1× so oft · 6 Spiele · 66.7%
Mortis2.1× so oft · 8 Spiele · 75.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Mina |
10 | 15.6% | 20.0% | 2.7× | |
Mortis |
8 | 12.5% | 75.0% | 2.1× | |
Colt |
7 | 10.9% | 57.1% | 1.8× | |
El Primo |
6 | 9.4% | 66.7% | 2.1× | |
Kaze |
5 | 7.8% | 20.0% | 1.6× | |
Glowy |
5 | 7.8% | 40.0% | 2.0× | |
Max |
5 | 7.8% | 40.0% | 1.7× | |
Ruffs |
3 | 4.7% | 33.3% | 1.5× | |
Darryl |
3 | 4.7% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 64 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Shooting Star
Bounty |
8 | 25.0% | Brock 25% Colt 25% Glowy 25% Mina 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
| ||||
Dry Season
Bounty |
7 | 28.6% | Mortis 43% Colt 29% El Primo 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
22.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
| ||||
Hideout
Bounty |
7 | 28.6% | Glowy 43% Mandy 29% Mina 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
6 | 33.3% | Kaze 50% Ruffs 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
| ||||
New Horizons
Knockout |
5 | 80.0% | Colt 60% Mortis 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Darryl 60% El Primo 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 0.0% | Emz 50% Pam 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
Sieg
18.08.
Legendary
VS
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
3 | 66.7% | Mortis 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
18.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
18.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Max 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
19.08.
Legendary
Sieg
19.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
16.08.
Legendary
Sieg
16.08.
Legendary
Sieg
13.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 0.0% | Pearl 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
17.08.
Legendary
Sieg
17.08.
Legendary
Niederlage
17.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
2 | 0.0% | Mina 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
13.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
13.08.
Legendary
Niederlage
13.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 100.0% | Mina 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
Niederlage
16.08.
Legendary
Niederlage
16.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 0.0% | Mina 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
12.08.
Legendary
Sieg
12.08.
Legendary
Niederlage
09.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Bounty |
22 | 27.3% | Glowy 23% Colt 18% Mina 18% Mortis 14% |
|
Gem Grab |
15 | 26.7% | Kaze 20% Ruffs 20% Mortis 20% Pearl 13% |
|
Brawl Ball |
10 | 50.0% | Max 30% Darryl 30% Stu 20% El Primo 20% |
|
Hot Zone |
8 | 25.0% | Mina 25% Emz 25% Pam 25% El Primo 25% |
|
Knockout |
7 | 85.7% | Colt 43% Mina 29% Mortis 29% |
|
Heist |
2 | 0.0% | Kaze 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.