Brawler #29CCJ99L2P81 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 23 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 21.0% aus.
| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Meg |
7 | 8.6% | 42.9% | 1.8× | |
8-Bit |
5 | 6.2% | 0.0% | 1.5× | |
Tara |
5 | 6.2% | 20.0% | 1.7× | |
Edgar |
4 | 4.9% | 0.0% | 1.0× | |
Colt |
4 | 4.9% | 25.0% | 1.3× | |
Max |
3 | 3.7% | 0.0% | 1.3× | |
Nita |
3 | 3.7% | 0.0% | 1.4× | |
Belle |
3 | 3.7% | 33.3% | 1.5× | |
Sandy |
3 | 3.7% | 33.3% | 1.5× | |
Penny |
3 | 3.7% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 81 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Sneaky Fields
Brawl Ball |
7 | 14.3% | 8-Bit 29% Emz 14% Gale 14% Max 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Silver
Niederlage
27.08.
Bronze
Niederlage
27.08.
Bronze
Niederlage
26.08.
Gold
| ||||
Hideout
Bounty |
6 | 16.7% | Colt 33% Charlie 17% Lily 17% Pam 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Silver
Niederlage
27.08.
Silver
Niederlage
26.08.
Silver
Niederlage
26.08.
Silver
Niederlage
26.08.
Bronze
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Max 40% Meg 40% Pearl 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Bronze
Niederlage
29.08.
Bronze
Sieg
27.08.
★ Stern
Bronze
Niederlage
26.08.
Bronze
Sieg
22.08.
Bronze
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 20.0% | Carl 20% Edgar 20% Eve 20% Penny 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Silver
Niederlage
26.08.
Gold
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Brock 20% Bull 20% Frank 20% Penny 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Silver
Niederlage
29.08.
Silver
Niederlage
28.08.
Bronze
Sieg
28.08.
★ Stern
Bronze
Sieg
27.08.
Bronze
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 0.0% | 8-Bit 25% Bonnie 25% Buzz 25% Pearl 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Silver
Niederlage
26.08.
Bronze
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
4 | 25.0% | Byron 25% Charlie 25% Cordelius 25% Tara 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Bronze
Niederlage
29.08.
Silver
Niederlage
25.08.
Silver
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 25.0% | 8-Bit 25% Bonnie 25% Emz 25% Piper 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Gold
Sieg
29.08.
Bronze
Niederlage
27.08.
Silver
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 0.0% | Edgar 25% Gene 25% Meg 25% Otis 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Bronze
Niederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Gold
Niederlage
27.08.
Bronze
| ||||
Undermine
Gem Grab |
4 | 25.0% | Belle 25% Berry 25% Clancy 25% Meg 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Bronze
Niederlage
30.08.
Silver
Sieg
28.08.
★ Stern
Bronze
Niederlage
27.08.
Gold
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
3 | 0.0% | 8-Bit 33% Nita 33% Tara 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Gold
VS
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 33.3% | Sandy 67% Tara 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Gold
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
3 | 33.3% | Colt 33% Kenji 33% Lou 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Bronze
Niederlage
26.08.
Gold
| ||||
Safe Zone
Heist |
3 | 33.3% | Berry 33% Meg 33% Piper 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Silver
Niederlage
27.08.
Silver
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
22 | 27.3% | Max 14% Meg 9% Bull 9% 8-Bit 9% |
|
Gem Grab |
15 | 20.0% | Tara 20% Sandy 13% 8-Bit 7% Nita 7% |
|
Heist |
13 | 23.1% | Meg 15% Lou 15% Brock 8% Edgar 8% |
|
Knockout |
12 | 8.3% | 8-Bit 17% Bonnie 17% Buzz 8% Pearl 8% |
|
Bounty |
11 | 18.2% | Colt 18% Belle 9% Sandy 9% Charlie 9% |
|
Hot Zone |
8 | 25.0% | Tara 25% Byron 13% Charlie 13% Cordelius 13% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.