Lv???天使😇ベルきゅん #2C82CVLRP71 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 40.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max3.2× so oft · 14 Spiele · 64.3%
Pearl2.2× so oft · 7 Spiele · 57.1%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Max |
14 | 19.7% | 64.3% | 3.2× | |
Brock |
8 | 11.3% | 75.0% | 1.6× | |
Kaze |
7 | 9.9% | 14.3% | 1.9× | |
Pearl |
7 | 9.9% | 57.1% | 2.2× | |
Nori |
5 | 7.0% | 60.0% | 1.3× | |
Piper |
5 | 7.0% | 80.0% | 1.6× | |
Meeple |
3 | 4.2% | 66.7% | 1.3× | |
Doug |
3 | 4.2% | 33.3% | 1.5× | |
Rico |
3 | 4.2% | 33.3% | 1.1× | |
Kenji |
3 | 4.2% | 66.7% | 1.5× | |
Nita |
3 | 4.2% | 66.7% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 71 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Sneaky Fields
Brawl Ball |
8 | 62.5% | Max 63% Kenji 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
7 | 71.4% | Doug 43% Max 29% Nori 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
6 | 66.7% | Brock 67% Penny 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Max 33% Pearl 33% Ruffs 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Max 60% Pearl 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 80.0% | Meeple 60% Stu 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
5 | 20.0% | Kaze 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
5 | 60.0% | Nori 60% Piper 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
5 | 80.0% | Piper 60% Brock 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
3 | 33.3% | Rico 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
3 | 66.7% | Pearl 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
3 | 66.7% | Nita 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 100.0% | Max 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
2 | 0.0% | Kaze 100% |
|
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
21 | 61.9% | Max 48% Pearl 19% Kenji 14% Ruffs 10% |
|
Heist |
15 | 33.3% | Kaze 47% Brock 27% Penny 13% Buzz 13% |
|
Bounty |
12 | 75.0% | Doug 25% Piper 25% Max 17% Nori 17% |
|
Gem Grab |
11 | 72.7% | Meeple 27% Pearl 27% Nita 27% Stu 18% |
|
Knockout |
9 | 77.8% | Nori 33% Max 22% Brock 22% Piper 22% |
|
Hot Zone |
3 | 33.3% | Rico 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.