ちいかわの腕 #2CL2CLJQP237 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 51.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Otis2.4× so oft · 8 Spiele · 75.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Otis |
8 | 21.6% | 75.0% | 2.4× | |
Griff |
6 | 16.2% | 50.0% | 1.7× | |
Mandy |
5 | 13.5% | 40.0% | 1.8× | |
Byron |
4 | 10.8% | 25.0% | 1.6× | |
Brock |
3 | 8.1% | 66.7% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 37 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Center Stage
Brawl Ball |
4 | 25.0% | Otis 75% Lumi 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
4 | 50.0% | Chester 50% Griff 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Gold
Niederlage
17.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
4 | 75.0% | Otis 50% 8-Bit 25% Brock 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Gold
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 75.0% | Frank 50% Griff 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Diamond
Sieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 0.0% | Mandy 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
3 | 66.7% | Brock 67% Mandy 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
★ Stern
Gold
Niederlage
17.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
3 | 66.7% | Bibi 33% Larry & Lawrie 33% Nita 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Diamond
VS
Sieg
21.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Diamond
Niederlage
17.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Otis 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 50.0% | Griff 50% Mandy 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
17.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
2 | 0.0% | Byron 100% |
|
Dry Season
Bounty |
1 | 100.0% | Byron 100% |
|
Gem Fort
Gem Grab |
1 | 100.0% | Griff 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Pit Stop
Heist |
1 | 100.0% | Otis 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Diamond
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
1 | 100.0% | Penny 100% |
|
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
11 | 54.5% | Otis 45% Lumi 18% Frank 18% Griff 18% |
|
Knockout |
8 | 37.5% | Mandy 63% Brock 25% Griff 13% |
|
Gem Grab |
5 | 60.0% | Griff 60% Chester 40% |
|
Heist |
5 | 80.0% | Otis 60% 8-Bit 20% Brock 20% |
|
Bounty |
4 | 25.0% | Byron 100% |
|
Hot Zone |
4 | 75.0% | Bibi 25% Larry & Lawrie 25% Nita 25% Penny 25% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.