luis #2GCCRGRLQY32 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 40.6% aus.
| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
El Primo |
5 | 15.6% | 40.0% | 1.9× | |
Nori |
4 | 12.5% | 25.0% | 1.4× | |
Otis |
4 | 12.5% | 50.0% | 1.7× | |
Rico |
3 | 9.4% | 33.3% | 1.3× | |
Brock |
3 | 9.4% | 100.0% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 32 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hideout
Bounty |
5 | 60.0% | Brock 40% Mandy 40% Nori 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
Niederlage
02.09.
Diamond
Sieg
31.08.
Diamond
Sieg
31.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
31.08.
Diamond
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 33.3% | Nori 67% Bo 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Niederlage
02.09.
★ Stern
Diamond
Sieg
30.08.
Diamond
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 50.0% | Rico 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Sieg
30.08.
Diamond
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Otis 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Niederlage
30.08.
Diamond
Niederlage
17.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 50.0% | Crow 50% Poco 50% |
|
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 0.0% | Alli 50% Bea 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Sieg
19.08.
Mythic
Niederlage
19.08.
Mythic
Sieg
19.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
2 | 100.0% | Otis 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Diamond
Sieg
31.08.
Diamond
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
2 | 0.0% | Nori 50% Sirius 50% |
|
Spiraling Out
Brawl Ball |
2 | 0.0% | El Primo 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
VS
Niederlage
02.09.
Diamond
VS
| ||||
Dry Season
Bounty |
1 | 100.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Diamond
VS
Sieg
16.08.
Mythic
Sieg
16.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
1 | 100.0% | El Primo 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
Niederlage
17.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
1 | 0.0% | Crow 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Diamond
| ||||
Hot Potato
Heist |
1 | 100.0% | Edgar 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Diamond
| ||||
Out in the Open
Knockout |
1 | 0.0% | Leon 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Diamond
Sieg
15.08.
Mythic
Niederlage
15.08.
Mythic
Sieg
15.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
7 | 42.9% | Rico 29% Otis 29% Alli 14% Bea 14% |
|
Bounty |
7 | 71.4% | Brock 43% Mandy 29% Nori 14% Pierce 14% |
|
Brawl Ball |
6 | 0.0% | Otis 33% El Primo 33% Rico 17% Pierce 17% |
|
Gem Grab |
5 | 40.0% | Crow 40% El Primo 40% Poco 20% |
|
Heist |
4 | 50.0% | Nori 50% Bo 25% Edgar 25% |
|
Hot Zone |
3 | 33.3% | Nori 33% Sirius 33% El Primo 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.