Nooer #2GJQYC2YV858 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 43.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Willow2.1× so oft · 7 Spiele · 14.3%
Nori2.1× so oft · 10 Spiele · 50.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Nori |
10 | 17.2% | 50.0% | 2.1× | |
Rico |
8 | 13.8% | 62.5% | 1.9× | |
Willow |
7 | 12.1% | 14.3% | 2.1× | |
Colt |
6 | 10.3% | 33.3% | 1.7× | |
Crow |
5 | 8.6% | 20.0% | 1.6× | |
Tick |
3 | 5.2% | 0.0% | 1.4× | |
Trunk |
3 | 5.2% | 66.7% | 1.4× | |
Najia |
3 | 5.2% | 0.0% | 1.5× | |
Edgar |
3 | 5.2% | 100.0% | 1.0× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 58 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
New Horizons
Knockout |
5 | 80.0% | Nori 40% Rico 40% Colt 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Diamond
Sieg
27.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
27.08.
Diamond
Sieg
27.08.
Diamond
| ||||
Dry Season
Bounty |
4 | 50.0% | Colt 25% Leon 25% Mortis 25% Najia 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Sieg
31.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
31.08.
Diamond
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 0.0% | Najia 50% Nori 25% Willow 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
31.08.
Diamond
Niederlage
27.08.
Diamond
Niederlage
25.08.
Diamond
| ||||
Layer Cake
Bounty |
4 | 0.0% | Nori 50% Tick 25% Willow 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
31.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Nori 50% Rico 25% Willow 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Diamond
Niederlage
27.08.
Diamond
Sieg
27.08.
Diamond
Niederlage
27.08.
Diamond
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Nori 33% Rico 33% Willow 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Diamond
Sieg
27.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
3 | 66.7% | Edgar 67% Colt 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Diamond
Niederlage
31.08.
Diamond
Sieg
27.08.
Diamond
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Rico 67% Crow 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Diamond
Sieg
01.09.
★ Stern
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
| ||||
Undermine
Gem Grab |
3 | 0.0% | Crow 67% Mortis 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Diamond
Niederlage
27.08.
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 0.0% | Bo 50% Trunk 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
2 | 50.0% | Tick 50% Willow 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Sieg
31.08.
Diamond
Sieg
19.08.
Mythic
Sieg
19.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 100.0% | Nori 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Diamond
Sieg
01.09.
★ Stern
Diamond
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 0.0% | Crow 50% Leon 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Diamond
Niederlage
27.08.
Diamond
| ||||
Out in the Open
Knockout |
2 | 0.0% | Colt 50% Otis 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Diamond
Niederlage
27.08.
Diamond
Sieg
13.08.
Mythic
Niederlage
13.08.
Mythic
Sieg
13.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
15 | 46.7% | Rico 33% Nori 20% Willow 20% Doug 7% |
|
Bounty |
13 | 15.4% | Najia 23% Nori 23% Colt 15% Willow 15% |
|
Knockout |
10 | 60.0% | Nori 40% Colt 20% Rico 20% Tick 10% |
|
Gem Grab |
7 | 0.0% | Crow 43% Bo 14% Trunk 14% Leon 14% |
|
Hot Zone |
7 | 57.1% | Willow 29% Trunk 29% Starr Nova 29% Tick 14% |
|
Heist |
6 | 66.7% | Colt 33% Edgar 33% Crow 17% Rico 17% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.