素早い死 ̤̮ #2J00RYVR85 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 54.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Lily4.8× so oft · 22 Spiele · 50.0%
8-Bit3.4× so oft · 18 Spiele · 44.4%
Doug2.0× so oft · 6 Spiele · 66.7%
Kit2.0× so oft · 6 Spiele · 66.7%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Lily |
36 / 80 | 22 | 25.9% | 50.0% | 4.8× | |
8-Bit |
— | 18 | 21.2% | 44.4% | 3.4× | |
Doug |
— | 6 | 7.1% | 66.7% | 2.0× | |
Kit |
— | 6 | 7.1% | 66.7% | 2.0× | |
Cordelius |
— | 6 | 7.1% | 16.7% | 2.0× | |
Crow |
— | 5 | 5.9% | 80.0% | 1.4× | |
Bull |
— | 4 | 4.7% | 0.0% | 1.5× | |
Kenji |
— | 4 | 4.7% | 100.0% | 1.6× | |
Melodie |
— | 4 | 4.7% | 0.0% | 1.7× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 85 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Out in the Open
Knockout |
10 | 40.0% | Kit 50% Cordelius 30% 8-Bit 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
7 | 57.1% | 8-Bit 71% Bo 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
6 | 33.3% | Lily 67% Bull 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
6 | 50.0% | Lily 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 40.0% | Crow 60% Najia 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
5 | 60.0% | Lily 60% Crow 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 60.0% | Lily 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 20.0% | Cordelius 60% Lily 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
5 | 20.0% | Doug 60% Bull 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
4 | 50.0% | 8-Bit 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
18.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 100.0% | Kenji 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
4 | 0.0% | Melodie 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 0.0% | 8-Bit 50% Edgar 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
4 | 50.0% | 8-Bit 50% Lily 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
23 | 43.5% | Lily 39% Kit 22% Cordelius 13% Hank 9% |
|
Bounty |
14 | 21.4% | Crow 21% Cordelius 21% Najia 14% Lily 14% |
|
Brawl Ball |
13 | 38.5% | Doug 38% Bull 31% Lily 31% |
|
Hot Zone |
13 | 61.5% | 8-Bit 38% Kenji 31% Bo 15% Trunk 15% |
|
Heist |
11 | 36.4% | 8-Bit 64% Melodie 36% |
|
Gem Grab |
11 | 54.5% | Lily 64% 8-Bit 18% Doug 9% Kit 9% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.