저는 한국을 좋아해요 #2JGQJ2JVLU128 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 43.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Mina4.0× so oft · 19 Spiele · 36.8%
Mortis3.6× so oft · 22 Spiele · 50.0%
Max2.8× so oft · 14 Spiele · 42.9%
Stu2.6× so oft · 13 Spiele · 53.8%
Hank2.1× so oft · 6 Spiele · 66.7%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Mortis |
1181 / 1923 | 22 | 17.2% | 50.0% | 3.6× | |
Mina |
— | 19 | 14.8% | 36.8% | 4.0× | |
Max |
— | 14 | 10.9% | 42.9% | 2.8× | |
Stu |
— | 13 | 10.2% | 53.8% | 2.6× | |
Emz |
— | 11 | 8.6% | 36.4% | 1.9× | |
Kit |
— | 7 | 5.5% | 42.9% | 2.1× | |
Hank |
— | 6 | 4.7% | 66.7% | 2.1× | |
Fang |
— | 5 | 3.9% | 40.0% | 1.5× | |
Colt |
— | 5 | 3.9% | 20.0% | 1.2× | |
Kaze |
— | 4 | 3.1% | 50.0% | 1.3× | |
Bo |
— | 4 | 3.1% | 50.0% | 1.1× | |
Nori |
— | 4 | 3.1% | 50.0% | 0.9× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 128 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Parallel Plays
Hot Zone |
16 | 50.0% | Hank 38% Mortis 31% Mina 19% Emz 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
10 | 30.0% | Mina 50% Fang 20% Kit 20% Mortis 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
9 | 44.4% | Stu 33% Colt 22% Max 22% Mina 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
9 | 11.1% | Stu 33% Kit 22% Max 22% Trunk 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
8 | 75.0% | Fang 38% Mortis 38% Max 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
8 | 0.0% | Mina 50% Leon 25% Mortis 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
7 | 14.3% | Colt 43% Emz 29% Surge 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
6 | 66.7% | Mina 50% Max 33% Kit 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
6 | 66.7% | Bo 33% Emz 33% Stu 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Shelly 60% Mortis 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
5 | 40.0% | Gus 60% Max 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
5 | 80.0% | Emz 60% Stu 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Max 80% Mortis 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Diamond
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 0.0% | Emz 50% Mortis 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Hot Zone |
28 | 42.9% | Mortis 25% Emz 21% Hank 21% Bo 14% |
|
Brawl Ball |
27 | 59.3% | Stu 30% Max 22% Mortis 11% Shelly 11% |
|
Bounty |
21 | 19.0% | Mina 43% Mortis 19% Leon 10% Charlie 10% |
|
Gem Grab |
20 | 35.0% | Mortis 25% Max 20% Kit 15% Mina 15% |
|
Knockout |
19 | 52.6% | Max 21% Fang 16% Mortis 16% Gus 16% |
|
Heist |
13 | 38.5% | Kaze 31% Colt 23% Emz 15% Surge 15% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.