ranked >troph #2LP0VP9JC8408 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 43.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu7.4× so oft · 79 Spiele · 63.3%
Max6.3× so oft · 64 Spiele · 39.1%
Kenji3.8× so oft · 25 Spiele · 48.0%
Byron3.4× so oft · 34 Spiele · 44.1%
Pearl2.7× so oft · 16 Spiele · 62.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Stu |
35 / 3869 | 79 | 19.4% | 63.3% | 7.4× | |
Max |
3846 / 4842 | 64 | 15.7% | 39.1% | 6.3× | |
Byron |
369 / 1243 | 34 | 8.3% | 44.1% | 3.4× | |
Kenji |
106 / 323 | 25 | 6.1% | 48.0% | 3.8× | |
Edgar |
91 / 3903 | 23 | 5.6% | 78.3% | 1.1× | |
Brock |
— | 18 | 4.4% | 55.6% | 1.0× | |
Pearl |
— | 16 | 3.9% | 62.5% | 2.7× | |
Griff |
— | 16 | 3.9% | 62.5% | 0.9× | |
Kaze |
— | 16 | 3.9% | 31.3% | 1.8× | |
Bibi |
— | 15 | 3.7% | 46.7% | 1.8× | |
Carl |
— | 14 | 3.4% | 64.3% | 2.0× | |
Mortis |
— | 10 | 2.5% | 80.0% | 1.1× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 408 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Double Swoosh
Gem Grab |
28 | 64.3% | Stu 36% Kenji 18% Max 14% Pearl 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
25 | 48.0% | Byron 28% Max 24% Pearl 20% Brock 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
24 | 50.0% | Byron 25% Carl 13% Max 13% Pearl 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
23 | 47.8% | Byron 35% Max 22% Darryl 13% Kit 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
23 | 43.5% | Stu 52% Kenji 17% Max 13% Griff 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
22 | 63.6% | Stu 36% Bibi 14% Max 14% Ash 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
21 | 52.4% | Byron 43% Max 24% Pearl 14% Brock 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
19 | 52.6% | Ash 32% Max 32% Edgar 21% Griff 16% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
18 | 50.0% | Stu 56% Mortis 33% Carl 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Safe Zone
Heist |
18 | 61.1% | Kaze 33% Carl 22% Colt 17% Penny 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
17 | 70.6% | Stu 76% Kenji 12% Willow 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
16 | 25.0% | Kenji 19% Otis 19% Chester 13% Griff 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
15 | 53.3% | Stu 27% Chester 20% Carl 13% Edgar 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
15 | 60.0% | Edgar 47% Bibi 20% Kaze 20% Otis 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
92 | 53.3% | Stu 37% Max 16% Kenji 10% Mortis 9% |
|
Brawl Ball |
81 | 51.9% | Stu 31% Kenji 15% Max 14% Bibi 7% |
|
Knockout |
74 | 51.4% | Byron 31% Max 18% Pearl 11% Brock 5% |
|
Heist |
69 | 50.7% | Kaze 20% Edgar 16% Brock 12% Max 12% |
|
Hot Zone |
51 | 54.9% | Stu 39% Bibi 12% Kenji 8% Max 8% |
|
Bounty |
41 | 46.3% | Max 32% Byron 22% Pearl 12% Brock 7% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.