讓隊友感到不適,其實就是在幫助 #2PRCPUCCY9316 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 33.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Ash5.8× so oft · 31 Spiele · 54.8%
Bolt4.3× so oft · 28 Spiele · 57.1%
Gray4.1× so oft · 24 Spiele · 37.5%
Moe4.0× so oft · 17 Spiele · 64.7%
Colt3.9× so oft · 47 Spiele · 61.7%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Colt |
55 / 1549 | 47 | 14.9% | 61.7% | 3.9× | |
Ash |
387 / 668 | 31 | 9.8% | 54.8% | 5.8× | |
Bolt |
417 / 675 | 28 | 8.9% | 57.1% | 4.3× | |
Mortis |
1039 / 1724 | 27 | 8.5% | 48.1% | 2.8× | |
Max |
1991 / 4107 | 26 | 8.2% | 53.8% | 3.2× | |
Gray |
553 / 582 | 24 | 7.6% | 37.5% | 4.1× | |
Edgar |
— | 18 | 5.7% | 44.4% | 1.1× | |
Moe |
— | 17 | 5.4% | 64.7% | 4.0× | |
Rico |
— | 15 | 4.7% | 46.7% | 1.4× | |
Nori |
— | 14 | 4.4% | 71.4% | 1.1× | |
Stu |
— | 12 | 3.8% | 50.0% | 1.7× | |
Lumi |
— | 11 | 3.5% | 45.5% | 2.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 316 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Center Stage
Brawl Ball |
25 | 56.0% | Lumi 24% Mortis 16% Ash 12% Bolt 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
22 | 72.7% | Max 32% Moe 18% Ash 14% Barley 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
21 | 57.1% | Moe 24% Stu 24% Ash 19% Edgar 19% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
18 | 38.9% | Willow 28% Ash 17% Edgar 17% Colt 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
18 | 38.9% | Bolt 28% Max 28% Gray 17% Rico 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
17 | 58.8% | Colt 24% Gray 18% Penny 18% Rico 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
16 | 31.3% | Colt 38% Mortis 25% Max 13% Mina 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
16 | 31.3% | Gray 38% Bolt 19% Pierce 19% Max 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
15 | 46.7% | Rico 27% Ash 20% Moe 20% Nori 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
14 | 57.1% | Colt 36% Nori 36% Edgar 14% Glowy 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
13 | 23.1% | Colt 54% Gray 15% Max 15% Pierce 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
13 | 61.5% | Edgar 23% Mortis 23% Rico 23% Ash 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
10 | 60.0% | Max 30% Mina 30% Mortis 20% Pierce 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
10 | 80.0% | Ash 30% Mortis 30% Edgar 20% Rico 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
65 | 50.8% | Colt 25% Nori 15% Rico 11% Moe 8% |
|
Gem Grab |
61 | 57.4% | Ash 16% Mortis 15% Max 11% Colt 10% |
|
Brawl Ball |
54 | 63.0% | Mortis 17% Ash 15% Colt 11% Lumi 11% |
|
Knockout |
53 | 35.8% | Gray 21% Bolt 19% Colt 17% Max 17% |
|
Bounty |
42 | 52.4% | Colt 24% Max 17% Mortis 14% Mina 12% |
|
Hot Zone |
41 | 56.1% | Ash 20% Moe 12% Stu 12% Edgar 10% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.