𝔍𝔦𝔫𝔞🪭₊˚❈ #2QLLUGRP0G82 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 52.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Willow5.1× so oft · 25 Spiele · 44.0%
Colette2.7× so oft · 11 Spiele · 45.5%
Doug2.2× so oft · 7 Spiele · 57.1%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Willow |
114 / 252 | 25 | 30.5% | 44.0% | 5.1× | |
Colette |
— | 11 | 13.4% | 45.5% | 2.7× | |
Doug |
— | 7 | 8.5% | 57.1% | 2.2× | |
Mortis |
— | 7 | 8.5% | 28.6% | 1.8× | |
Piper |
— | 6 | 7.3% | 33.3% | 1.7× | |
Otis |
— | 5 | 6.1% | 60.0% | 1.6× | |
Mico |
— | 4 | 4.9% | 75.0% | 1.6× | |
Trunk |
— | 4 | 4.9% | 25.0% | 1.6× | |
Stu |
— | 4 | 4.9% | 50.0% | 1.4× | |
Chuck |
— | 3 | 3.7% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 82 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Bridge Too Far
Heist |
5 | 60.0% | Chuck 40% Piper 40% Mico 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Diamond
Sieg
25.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Gold
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 20.0% | Trunk 60% Colette 20% Doug 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamond
Sieg
21.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Gold
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
5 | 40.0% | Mortis 60% Otis 20% Willow 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Diamond
Sieg
26.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Gold
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 20.0% | Colette 20% Doug 20% Otis 20% Trunk 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Diamond
Niederlage
28.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Gold
| ||||
Dry Season
Bounty |
4 | 75.0% | Piper 50% Byron 25% Stu 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Diamond
Sieg
16.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 25.0% | Colette 75% Chuck 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
Sieg
21.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Layer Cake
Bounty |
4 | 0.0% | Willow 75% Mico 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
16.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 0.0% | Willow 50% Fang 25% Mortis 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
17.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
4 | 50.0% | Doug 50% Otis 25% Willow 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Diamond
Sieg
24.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
Sieg
16.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 33.3% | Willow 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 33.3% | Mortis 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
Sieg
28.08.
Diamond
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
3 | 100.0% | Willow 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
Gold
Niederlage
16.08.
Mythic
Sieg
16.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
3 | 0.0% | Willow 67% Angelo 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
| ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 33.3% | Piper 33% Stu 33% Willow 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
17 | 41.2% | Doug 29% Colette 24% Trunk 24% Otis 12% |
|
Hot Zone |
16 | 31.3% | Mortis 44% Willow 25% Doug 13% Otis 13% |
|
Heist |
14 | 57.1% | Colette 29% Chuck 21% Mico 21% Piper 14% |
|
Bounty |
14 | 28.6% | Willow 50% Piper 14% Angelo 14% Byron 7% |
|
Gem Grab |
11 | 63.6% | Willow 45% Colette 27% Griff 9% Piper 9% |
|
Knockout |
10 | 60.0% | Willow 80% Piper 10% Stu 10% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.