Rayssa 💗 #2QLUYYJ0298 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 45.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Nori2.8× so oft · 20 Spiele · 70.0%
Surge2.4× so oft · 14 Spiele · 64.3%
Otis2.2× so oft · 9 Spiele · 11.1%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Nori |
191 / 1834 | 20 | 20.4% | 70.0% | 2.8× | |
Surge |
— | 14 | 14.3% | 64.3% | 2.4× | |
Griff |
— | 11 | 11.2% | 36.4% | 1.7× | |
Brock |
— | 10 | 10.2% | 30.0% | 1.6× | |
Otis |
— | 9 | 9.2% | 11.1% | 2.2× | |
Pierce |
— | 5 | 5.1% | 40.0% | 1.5× | |
Cordelius |
— | 5 | 5.1% | 40.0% | 1.8× | |
Piper |
— | 4 | 4.1% | 50.0% | 1.3× | |
Angelo |
— | 3 | 3.1% | 66.7% | 1.5× | |
Starr Nova |
— | 3 | 3.1% | 33.3% | 1.2× | |
Buzz |
— | 3 | 3.1% | 33.3% | 1.5× | |
Rico |
— | 3 | 3.1% | 33.3% | 1.0× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 98 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Kaboom Canyon
Heist |
11 | 54.5% | Nori 82% Otis 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
10 | 30.0% | Griff 50% Nori 30% Pierce 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
8 | 62.5% | Brock 38% Nori 38% Surge 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
★ Stern
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
8 | 62.5% | Surge 63% Buzz 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
30.08.
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
VS
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
8 | 37.5% | Otis 63% Cordelius 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
7 | 28.6% | Pierce 43% Brock 29% Wendy 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
VS
Niederlage
01.09.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
6 | 33.3% | Rico 50% Surge 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
5 | 40.0% | Angelo 60% Cordelius 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 80.0% | Brock 60% Nori 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Griff 75% Nori 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Otis 50% Surge 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
4 | 0.0% | Surge 50% Tick 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
10.08.
★ Stern
Mythic
VS
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 66.7% | Piper 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 33.3% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
14.08.
Legendary
Sieg
14.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
24 | 45.8% | Otis 29% Surge 21% Griff 13% Nori 13% |
|
Heist |
24 | 54.2% | Nori 50% Angelo 13% Brock 13% Cordelius 8% |
|
Hot Zone |
22 | 36.4% | Surge 32% Pierce 14% Buzz 14% Griff 14% |
|
Knockout |
12 | 25.0% | Griff 42% Nori 25% Pierce 17% Meeple 17% |
|
Bounty |
10 | 60.0% | Piper 30% Brock 30% Nani 20% Nori 20% |
|
Gem Grab |
6 | 16.7% | Starr Nova 50% Brock 33% Piper 17% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.