♧THE_GOOAT♧ #2R2GC29QL051 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 03.09.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 39.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Damian2.6× so oft · 9 Spiele · 44.4%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Damian |
9 | 17.6% | 44.4% | 2.6× | |
Fang |
6 | 11.8% | 83.3% | 2.0× | |
Poco |
5 | 9.8% | 40.0% | 1.9× | |
Bibi |
4 | 7.8% | 100.0% | 1.6× | |
Willow |
4 | 7.8% | 0.0% | 1.6× | |
Mortis |
4 | 7.8% | 0.0% | 1.5× | |
Crow |
4 | 7.8% | 50.0% | 1.5× | |
Chester |
3 | 5.9% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 51 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 25.0% | Chester 75% Poco 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Diamond
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 75.0% | Damian 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Diamond
Sieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
4 | 50.0% | Crow 75% Mortis 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 66.7% | Fang 67% Griff 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Diamond
Sieg
24.08.
Mythic
VS
Sieg
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
3 | 66.7% | Bibi 33% Edgar 33% Mortis 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Diamond
Sieg
27.08.
Diamond
Sieg
21.08.
Diamond
| ||||
Layer Cake
Bounty |
3 | 33.3% | Willow 67% Poco 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
3 | 66.7% | Damian 33% Fang 33% Spike 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
Niederlage
02.09.
Diamond
Sieg
30.08.
Diamond
| ||||
Shooting Star
Bounty |
3 | 100.0% | Fang 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
03.09.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 0.0% | Otis 67% Mortis 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Diamond
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
2 | 50.0% | Bibi 50% Willow 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Diamond
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
2 | 0.0% | Mortis 50% Spike 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Diamond
VS
Niederlage
20.08.
Diamond
Sieg
17.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 0.0% | Lily 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Mythic
Niederlage
15.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
2 | 0.0% | Ruffs 50% Willow 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Diamond
Niederlage
27.08.
Diamond
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
2 | 50.0% | Bibi 50% Damian 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
Niederlage
02.09.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
12 | 25.0% | Damian 33% Bibi 25% Otis 17% Willow 8% |
|
Hot Zone |
11 | 45.5% | Damian 45% Spike 18% Mortis 9% Ruffs 9% |
|
Gem Grab |
10 | 40.0% | Chester 30% Lily 20% Poco 20% Bibi 10% |
|
Knockout |
8 | 50.0% | Crow 38% Fang 25% Griff 13% Poco 13% |
|
Bounty |
7 | 57.1% | Fang 43% Willow 29% Pierce 14% Poco 14% |
|
Heist |
3 | 33.3% | Emz 67% Crow 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.