Guzzia #2RLV02V2866 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 40.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Pearl3.3× so oft · 13 Spiele · 46.2%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Pearl |
13 | 19.7% | 46.2% | 3.3× | |
Rico |
7 | 10.6% | 42.9% | 1.7× | |
Mortis |
7 | 10.6% | 57.1% | 1.9× | |
Meg |
5 | 7.6% | 60.0% | 1.6× | |
Stu |
5 | 7.6% | 20.0% | 1.7× | |
Carl |
4 | 6.1% | 50.0% | 1.6× | |
Gene |
3 | 4.5% | 33.3% | 1.5× | |
Otis |
3 | 4.5% | 33.3% | 1.4× | |
Pierce |
3 | 4.5% | 66.7% | 1.3× | |
Gray |
3 | 4.5% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 66 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Belle's Rock
Knockout |
9 | 44.4% | Gene 33% Pearl 33% Rico 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
VS
Sieg
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
7 | 57.1% | Pearl 57% Pierce 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
6 | 66.7% | Kenji 33% Meg 33% Otis 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Layer Cake
Bounty |
6 | 66.7% | Carl 33% Mortis 33% Rico 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
27.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 50.0% | Mortis 50% Rico 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
4 | 50.0% | Cordelius 50% Lumi 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Carl 67% Otis 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Diamond
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 33.3% | Pearl 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 33.3% | Pearl 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
18.08.
Legendary
Niederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
3 | 33.3% | Meg 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
3 | 66.7% | Gray 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
3 | 66.7% | Mortis 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
3 | 33.3% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 0.0% | 8-Bit 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Bounty |
19 | 57.9% | Pearl 37% Mortis 26% Pierce 16% Carl 11% |
|
Knockout |
17 | 35.3% | Pearl 35% Gene 18% Rico 18% Meg 18% |
|
Hot Zone |
11 | 54.5% | Gray 27% Kenji 18% Meg 18% Otis 18% |
|
Heist |
7 | 28.6% | Mico 29% Cordelius 29% Lumi 29% Piper 14% |
|
Gem Grab |
7 | 42.9% | Stu 43% Mortis 29% Rico 29% |
|
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Carl 40% Griff 40% Otis 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.