シュレッグ #2RVCR0J89083 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 27.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 28.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Doug2.4× so oft · 8 Spiele · 62.5%
Damian2.1× so oft · 7 Spiele · 28.6%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Surge |
9 | 10.8% | 33.3% | 1.8× | |
Doug |
8 | 9.6% | 62.5% | 2.4× | |
Colt |
7 | 8.4% | 14.3% | 1.7× | |
Damian |
7 | 8.4% | 28.6% | 2.1× | |
Rico |
6 | 7.2% | 16.7% | 1.5× | |
Kenji |
6 | 7.2% | 83.3% | 2.0× | |
Gus |
5 | 6.0% | 20.0% | 1.8× | |
Crow |
5 | 6.0% | 20.0% | 1.4× | |
Chester |
5 | 6.0% | 40.0% | 1.6× | |
Edgar |
5 | 6.0% | 100.0% | 1.1× | |
Nori |
4 | 4.8% | 75.0% | 1.1× | |
Melodie |
3 | 3.6% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 83 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Center Stage
Brawl Ball |
6 | 33.3% | Damian 50% Surge 33% Nori 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Diamond
Sieg
26.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Gold
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
6 | 50.0% | Crow 33% Edgar 17% Emz 17% Melodie 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Gold
| ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 60.0% | Kenji 80% Doug 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 80.0% | Doug 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
24.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
23.08.
★ Stern
Gold
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 50.0% | Gus 75% Willow 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Gold
Niederlage
22.08.
Gold
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 0.0% | Doug 25% Leon 25% Mortis 25% Rico 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Diamond
Niederlage
25.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Gold
Niederlage
15.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
4 | 75.0% | Lily 50% Chester 25% Surge 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Diamond
| ||||
Safe Zone
Heist |
4 | 50.0% | Bull 25% Colt 25% Edgar 25% Melodie 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
23.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Gold
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 33.3% | Colt 33% Melodie 33% Nori 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Gold
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
3 | 0.0% | Colt 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Gold
| ||||
Layer Cake
Bounty |
3 | 33.3% | Mortis 33% Nori 33% Surge 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Diamond
| ||||
Out in the Open
Knockout |
3 | 0.0% | Gus 33% Najia 33% Surge 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Gold
Niederlage
22.08.
Gold
| ||||
Shooting Star
Bounty |
3 | 0.0% | Mortis 33% Rico 33% Surge 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Diamond
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Damian 67% Rico 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Diamond
Sieg
26.08.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
20 | 50.0% | Colt 30% Edgar 20% Melodie 15% Crow 15% |
|
Brawl Ball |
16 | 37.5% | Damian 44% Surge 13% Chester 13% Rico 13% |
|
Hot Zone |
14 | 71.4% | Doug 50% Kenji 36% Finx 14% |
|
Knockout |
13 | 15.4% | Gus 38% Rico 15% Willow 8% Doug 8% |
|
Gem Grab |
11 | 63.6% | Chester 27% Surge 27% Lily 18% Crow 9% |
|
Bounty |
9 | 11.1% | Surge 33% Rico 22% Mortis 22% Colt 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.