自我オンリー #2ULCCC2VLL251 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 41.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Kaze4.5× so oft · 37 Spiele · 48.6%
Mortis4.4× so oft · 39 Spiele · 35.9%
Shade3.0× so oft · 16 Spiele · 43.8%
Bea2.6× so oft · 11 Spiele · 36.4%
Stu2.5× so oft · 17 Spiele · 58.8%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Mortis |
2061 / 2271 | 39 | 15.5% | 35.9% | 4.4× | |
Kaze |
688 / 1376 | 37 | 14.7% | 48.6% | 4.5× | |
Nori |
997 / 1921 | 28 | 11.2% | 46.4% | 2.2× | |
Stu |
— | 17 | 6.8% | 58.8% | 2.5× | |
Shade |
— | 16 | 6.4% | 43.8% | 3.0× | |
Rico |
— | 15 | 6.0% | 33.3% | 1.6× | |
Byron |
— | 14 | 5.6% | 50.0% | 2.1× | |
Bea |
— | 11 | 4.4% | 36.4% | 2.6× | |
Willow |
— | 11 | 4.4% | 45.5% | 2.1× | |
Pearl |
— | 10 | 4.0% | 80.0% | 2.2× | |
Colt |
— | 9 | 3.6% | 33.3% | 1.2× | |
Najia |
— | 9 | 3.6% | 33.3% | 2.1× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 251 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Flaring Phoenix
Knockout |
27 | 48.1% | Bea 22% Rico 15% Byron 11% Najia 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
17 | 52.9% | Mortis 35% Bea 18% Byron 18% Nori 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
16 | 43.8% | Nori 44% Stu 19% Colt 13% Mortis 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
★ Stern
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
16 | 50.0% | Willow 31% Stu 19% Kaze 13% Najia 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
15 | 40.0% | Kaze 47% Crow 40% Pearl 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
14 | 21.4% | Mortis 50% Shade 36% Kaze 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
14 | 57.1% | Kaze 36% Colt 29% Edgar 21% Shade 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
12 | 58.3% | Stu 50% Larry & Lawrie 17% Mortis 17% Shade 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
11 | 72.7% | Kaze 27% Shade 27% Stu 27% Mortis 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
10 | 40.0% | Nita 30% Nori 30% Mortis 20% Rico 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
10 | 20.0% | Rico 40% Bea 20% Glowy 20% Mortis 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
9 | 44.4% | Nori 56% Byron 22% Kaze 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
9 | 55.6% | Kaze 44% Colt 33% Nori 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
9 | 44.4% | Byron 33% Najia 22% Nori 22% Pearl 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Sieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
50 | 52.0% | Mortis 38% Kaze 14% Shade 6% Stu 6% |
|
Gem Grab |
44 | 40.9% | Mortis 25% Nori 23% Stu 11% Shade 11% |
|
Heist |
43 | 48.8% | Kaze 44% Colt 16% Crow 14% Edgar 7% |
|
Knockout |
42 | 45.2% | Byron 21% Rico 17% Bea 14% Najia 12% |
|
Hot Zone |
38 | 44.7% | Stu 16% Nori 13% Shade 11% Mortis 11% |
|
Bounty |
34 | 55.9% | Kaze 21% Mortis 15% Willow 15% Najia 12% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.