Bravê #2UPCPQGUGQ282 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 02.09.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 47.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Mina10.2× so oft · 68 Spiele · 45.6%
Lumi6.6× so oft · 39 Spiele · 38.5%
Melodie4.4× so oft · 21 Spiele · 57.1%
Stu3.4× so oft · 27 Spiele · 37.0%
Meeple3.3× so oft · 24 Spiele · 62.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Mina |
1113 / 2012 | 68 | 24.1% | 45.6% | 10.2× | |
Lumi |
889 / 1058 | 39 | 13.8% | 38.5% | 6.6× | |
Stu |
4088 / 4418 | 27 | 9.6% | 37.0% | 3.4× | |
Meeple |
416 / 2188 | 24 | 8.5% | 62.5% | 3.3× | |
Melodie |
85 / 207 | 21 | 7.4% | 57.1% | 4.4× | |
Griff |
3183 / 6017 | 20 | 7.1% | 50.0% | 1.4× | |
Colt |
— | 16 | 5.7% | 56.3% | 1.7× | |
Kaze |
— | 11 | 3.9% | 63.6% | 1.6× | |
Gene |
— | 9 | 3.2% | 44.4% | 2.1× | |
Mortis |
— | 8 | 2.8% | 100.0% | 1.2× | |
Edgar |
— | 7 | 2.5% | 57.1% | 0.6× | |
Crow |
— | 6 | 2.1% | 50.0% | 1.0× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 282 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Sneaky Fields
Brawl Ball |
22 | 45.5% | Lumi 77% Griff 14% Trunk 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
18 | 61.1% | Melodie 61% Colt 28% Kaze 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
18 | 38.9% | Stu 33% Lumi 28% Mina 28% Meeple 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
15 | 33.3% | Meeple 33% Belle 20% Gene 20% Gus 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
VS
Niederlage
01.09.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
15 | 53.3% | Meeple 47% Mina 20% Stu 20% Lumi 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
15 | 33.3% | Griff 40% Mina 33% Meeple 13% Stu 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
14 | 14.3% | Mina 50% Gene 29% Crow 21% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
13 | 61.5% | Edgar 38% Stu 38% Crow 23% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
13 | 69.2% | Mina 85% Mortis 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
VS
Niederlage
01.09.
Legendary
VS
Sieg
01.09.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
13 | 38.5% | Mina 62% Kaze 23% Nori 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Legendary
Sieg
02.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
22.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
12 | 25.0% | Lumi 33% Griff 25% Meeple 25% Mina 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
12 | 66.7% | Mina 50% Barley 17% Lumi 17% Stu 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
11 | 36.4% | Griff 27% Bea 18% Mina 18% Stu 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
10 | 40.0% | Colt 50% Melodie 30% Kaze 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
22.08.
★ Stern
Legendary
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
75 | 44.0% | Lumi 35% Mina 16% Stu 15% Meeple 12% |
|
Gem Grab |
53 | 47.2% | Griff 23% Mina 21% Stu 17% Lumi 11% |
|
Bounty |
48 | 47.9% | Mina 63% Mortis 13% Gene 8% Crow 6% |
|
Heist |
45 | 60.0% | Melodie 47% Colt 36% Kaze 18% |
|
Hot Zone |
31 | 58.1% | Mina 26% Lumi 23% Stu 23% Meeple 16% |
|
Knockout |
30 | 43.3% | Mina 23% Belle 17% Gene 17% Meeple 17% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.