๐๐ #2V0G0QJJVV47 ausgewertete Ranglisten-Kรคmpfe, zuletzt am 27.08.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsรคtze. Bannen lohnt sich punktuell, verlรคsslich abschneiden lรคsst er sich nicht. Die drei hรคufigsten allein machen 51.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Griff2.4ร so oft ยท 12 Spiele ยท 66.7%
Bull2.1ร so oft ยท 7 Spiele ยท 42.9%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggรผ. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Griff |
12 | 25.5% | 66.7% | 2.4ร | |
Bull |
7 | 14.9% | 42.9% | 2.1ร | |
Mico |
5 | 10.6% | 20.0% | 1.8ร | |
Crow |
4 | 8.5% | 25.0% | 1.5ร | |
El Primo |
3 | 6.4% | 33.3% | 1.5ร | |
Surge |
3 | 6.4% | 66.7% | 1.2ร | |
Bo |
3 | 6.4% | 33.3% | 1.3ร |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers โ bei 47 Kรคmpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil รผber seine Stรคrke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht โwas spielt erโ, sondern โwas spielt er hierโ โ und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangslรคufig dรผnner als die darรผber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Gem Fort
Gem Grab |
6 | 83.3% | Emz 33% Griff 33% Bull 17% Surge 17% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
VS
Sieg
27.08.
Mythic
VS
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Diamond
VS
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
5 | 60.0% | Crow 60% El Primo 20% Griff 20% |
|
Die letzten 5 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
VS
Niederlage
25.08.
Mythic
VS
Sieg
25.08.
Mythic
VS
Sieg
22.08.
Diamond
VS
Sieg
21.08.
Diamond
VS
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 25.0% | Mico 75% Bull 25% |
|
Die letzten 4 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
VS
Niederlage
23.08.
Mythic
VS
Sieg
21.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Gold
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 25.0% | Nori 50% Bo 25% El Primo 25% |
|
Die letzten 4 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
Niederlage
22.08.
Diamond
VS
Sieg
22.08.
Diamond
VS
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 0.0% | Bo 67% Griff 33% |
|
Die letzten 3 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamond
VS
Niederlage
21.08.
Diamond
VS
Niederlage
20.08.
Diamond
VS
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 50.0% | El Primo 50% Surge 50% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamond
VS
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Bull 100% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 100.0% | Griff 100% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Diamond
VS
Sieg
23.08.
Diamond
VS
| ||||
Hideout
Bounty |
2 | 50.0% | Trunk 50% Willow 50% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Gold
VS
Sieg
20.08.
Gold
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
2 | 0.0% | Bull 50% Stu 50% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Gold
VS
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
2 | 0.0% | Griff 100% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
2 | 50.0% | Bull 50% Edgar 50% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Gold
VS
| ||||
Undermine
Gem Grab |
2 | 50.0% | Bull 50% Griff 50% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
โ
Stern
Diamond
VS
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
1 | 100.0% | Mico 100% |
|
Die letzten 1 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Diamond
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wรคre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hรคtte โ die Zahlen dafรผr liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht โ an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprรผft und widerlegt. Solange die fehlt, wรคre jedes Urteil รผber einen Pick zur Hรคlfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag gerรคumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fรผnf Kรคmpfe je Map. Was vor der Einfรผhrung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darรผber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Grรถber als die Map-Sicht, dafรผr belastbar. Wenn eine Map-Zeile dรผnn ist, ist das hier die Zahl, die trรคgt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
10 | 80.0% | Griff 50% Bull 20% Emz 20% Surge 10% |
|
Hot Zone |
10 | 40.0% | Crow 30% El Primo 20% Nori 20% Trunk 10% |
|
Heist |
9 | 33.3% | Mico 44% Griff 22% Bull 11% Crow 11% |
|
Knockout |
7 | 42.9% | Griff 29% El Primo 14% Surge 14% Mico 14% |
|
Bounty |
6 | 33.3% | Bo 33% Griff 17% Trunk 17% Willow 17% |
|
Brawl Ball |
5 | 20.0% | Bull 60% Griff 20% Edgar 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt โ auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollstรคndig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.